В течение пяти лет Dell инвестирует $125 млрд в рынок Китая / Все новости / Главная

Производитель компьютеров Dell Inc. инвестирует $125 млрд в китайский рынок в течение ближайших пяти лет, об этом заявил сегодня главный исполнительный директор компании. Этот шаг сделан в рамках общей стратегии развития во второй по величине экономике в мире.

dell китай

Третий по величине в мире производитель ПК ожидает, что эти инвестиции обеспечат приток примерно $175 млрд за счет экспорта и импорта, а также обеспечат сохранение более миллиона рабочих мест в Китае.

«Интернет – это новый двигатель будущего экономического роста Китая и у него неограниченный потенциал», - заявил Майкл Сол Делл, основатель и руководитель компании.

«Dell будет придерживаться принципа «в Китае для Китая» и тесно интегрировать стратегии компании с национальной политикой страны», - сказал Делл и добавил, что компания будет продолжать расширять свою научно-исследовательскую команду в Китае.

В 2010 году Dell объявила, что намерена инвестировать в китайский рынок $250 млрд в течение следующих 10 лет. Правда, пока неясно, являются ли $125 млрд частью этих инвестиций. Пресс-служба компании на вопрос пока не ответила.

В январе было объявлено о партнерстве Dell с государственной компанией China Electronics Corporation и муниципальным органом города Гуйян.

Мариус Хаас, коммерческий директор и президент подразделения Enterprise Solutions Dell, сказал в интервью Reuters, что сотрудничество построено таким образом, чтобы обеспечить компании агрессивную стратегию роста.

Согласно данным исследовательской фирмы International Data Corp., во втором квартале 2015 года, Dell занял третье место по объему поставок ПК на глобальном рынке после Lenovo Group Ltd и Hewlett-Packard Co.

Также сегодня IGate писал, что Dell не собирается развивать производство смартфонов.

По материалам Reuters

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: