Топ-5 самых абсурдных компьютерных игр / Все новости / Главная

Компьютерные игры для многих людей являются способом не только развлечься, но и пережить некий новый опыт в виртуальной реальности. Игрокам нравится чувствовать себя героями и злодеями, солдатами и спасателями. Но некоторые игры предлагают совершенно нестандартный опыт. Как ни странно, такие смелые эксперименты попадают в цель и находят свою аудиторию. IGate выбрал несколько симуляторов, переносящих игрока в самые абсурдные ситуации.

  

 

Симулятор хлеба I am Bread

Все началось с того, что команда Bossa Studios, уже известная игровой общественности благодаря юмористической медицинской игре Surgeon Simulator, решила выпустить еще один довольно странный продукт. I am Bread (в переводе «Я — хлеб») представляет собой историю ломтя хлеба, которому предстоит, используя кухонное окружение, добраться до тостера. Помимо основного «сюжета», существуют и другие режимы, в которых хлеб летает или исследует окружающий мир. Несмотря на довольно странную идею, игра получила массу положительных отзывов. К примеру, в магазине Steam из двух с половиной тысяч отзывов две тысячи — хвалебные. Многие игроки откровенно смеются над происходящим и воспринимают это не иначе как шутку. Тем не менее, это не мешает все новым пользователям приобретать I am Bread за $8,99. А недавно разработчики, вдохновившись успехом, решили перевести игру и на консоли. Так, известно, что версия I am Bread для PlayStation 4 будет представлена уже на грядущей конференции Е3 2015.

 

Симулятор козла Goat Simulator

История создания Goat Simulator ярко демонстрирует, насколько широкой аудитории нравятся странные и нелепые разработки. Изначально разработчики не планировали создавать масштабный проект. Все началось с шутки. В интернете был представлен видеоролик якобы разрабатываемого симулятора козла. Описание было составлено таким образом, чтобы зритель поверил, что нашлись разработчики, которые всерьез решили создать нечто столь невероятное. Реакция аудитории оказалось непредсказуемой. Похоже, зрители также решили пошутить в ответ, так как вместо шквала критики Goat Simulator получил огромное количество положительных отзывов. Разработчики решили поддерживать спектакль и создали настоящую игру. Управляя ударопрочным козлом, игрок может сеять хаос и разрушение. Реалистичная физика в игре отсутствует, а, учитывая абсурдность происходящего, баги воспринимаются как особенности игрового процесса. Аудитория пришла в восторг от игры и принялась активно ее покупать. В итоге игра обзавелась платными дополнениями. В одном из них, GoatZ, вдобавок к свои деструктивным способностям, козел обзавелся способностью заражать всех вокруг зомби-вирусом. Еще одно дополнение меняет геймплей, превращая симулятор в онлайн-РПГ.

 

Симулятор хирурга Surgeon Simulator 2013

Возможно, вышеупомянутый медицинский симулятор Surgeon Simulator 2013 мог бы стать неплохим пособием для начинающих медиков. Но тогда игра была бы мало кому интересна. Разработчики решили наполнить игру жестоким черным юмором и представили, каким образом могли бы проходить хирургические операции, если бы их проводил доктор, не вполне владеющий собственными руками. Создатели сделали все, чтобы усложнить управление. Ни о каких быстрых и автоматических действиях здесь не может быть и речи. Игрок управляет всеми движениями руки хирурга. При этом за каждый палец отвечает отдельная кнопка на клавиатуре. Возможно, при определенном уровне мастерства, у игрока и получится провести более-менее корректную операцию. Но в большинстве случаев все очень быстро превращается в кровавое месиво. Пользователям очень понравились необычные игровые возможности. Со временем Surgeon Simulator 2013 обзавелся огромным количеством верных фанатов.

 

Симулятор кота Catlateral Damage

Хозяевам кошек хорошо известно, как их питомцы любят сбрасывать различные предметы со столов или полок. Похоже, чем с большей высоты упадет предмет, и чем больше грохоту при этом наделает, тем больше радости это доставит кошке. Возможно, хозяева начнут лучше понимать своих питомцев, если лично попробуют заниматься подобным делом. Симулятор кота Catlateral Damage предлагает переместиться в шкуру пушистого разрушителя. Никакой особой цели в игре нет. Зато в ней есть огромное количество предметов, которые можно уронить, разбить или забросить куда подальше.

 

Симулятор камня Stone Simulator

Пожалуй, эта игра может претендовать на звание самого абсурдного симулятора в мире. Игрокам представляется возможность управлять камнем. Впрочем, слово «управлять» совершенно не подходит к этой игре, ведь камень просто лежит. Игрок может вращать камерой, наблюдая окружающий мир. Есть версия, что идея для столь необычного симулятора была навеяна твиттер-аккаунтом камня в лесу (Stone in the forest). В 2012 году был зарегистрирован твиттер-аккаунт, автор которого представился как «камень, который живёт на лесной полянке». В течение нескольких месяцев ежедневно Камень делился одними и теми же наблюдениями: «Сегодня ничего не произошло». Похоже, персонаж стал достаточно популярен, чтобы его сделали главным героем собственной игры.

Тэги:   Топы, Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: