Лучшие новые функции в iOS 9  / Все новости / Главная

Несколько дней назад Apple выпустила новую версию операционной системы iOS 9 для iPhone и iPad. Это добавило устройствам несколько полезных функций, которые делают работу более удобной.

Вот несколько наиболее полезных новых умений обновленной оперативки.

  1. Советы Siri

Советы Siri – одна из самых важных новых функций iOS 9.

Теперь голосовой ассистент Siri может сам предлагать посетить места, которые могут быть интересны пользователю. Чем чаще человек пользуется сервисом предложений, тем лучше Siri узнает его вкусы. Соответственно, советы становятся более умными и полезными.

apple

  1. Направление движения общественного транспорта.

Apple Maps наконец-то научились показывать направление движения общественного транспорта. Правда, Apple в данном случае не лидирует, а лишь наверстывает то, что уже давно существует у других производителей. К примеру, Google Maps показывает направление движения уже несколько лет. Но Apple Maps, кроме прочего, умеет подсказывать пользователю нужный выход со станций метро. Это может быть очень полезно для гостей крупных городов, вроде Киева, где станции имеют большое количество выходов на разные улицы. 

  1. Пониженный расход энергии.

Накануне выхода iOS 9 Apple обещала, что новая операционная система будет медленнее сажать аккумулятор. Пока же пользователи жалуются на обратную ситуацию. Вероятно, ситуация будет исправлена с выходом очередного обновления.

  1. Система пытается предугадывать последовательность действий пользователя.

iOS 9 запоминает действия пользователя, анализирует их и пытается предсказывать. Это стало возможным благодаря новому функционалу «триггеров». Например, если утром по дороге на работу пользователь слушает музыку или радио, то уже при подключении к смартфону наушников система сама предложит ему запустить музыкальные приложения.

  1. Система предполагает, кто звонит по неизвестному номеру.

Если пользователю поступает вызов с неизвестного номера, система может попытаться угадать, кто звонит. Само собой, это не сработает, если совсем посторонний человек ошибся номером. Но если пользователь уже общался со звонящим с помощью мессенджера или электронной почты, iOS 9 попытается самостоятельно сопоставить контактные данные.

  1. Siri научилась искать фотографии по времени и месту.

Голосовой ассистент значительно поумнел с выходом iOS 9. Еще одной новой функцией Siri стал поиск фотографий по времени и месту съемки. Теперь пользователь может просто сказать: «Покажи мне мои фотографии с отпуска на Ямайке в 2013 году». Siri исполнит эту команду, что избавит пользователя от необходимости копаться в базе фотографий.

apple2

  1. Поиск по меню настроек.

Больше нет необходимости долго копаться в настройках в поисках одной интересующей функции. В меню настроек была добавлена строка поиска, которая позволяет быстро перейти к нудному параметру. Если пользователь не знает точного расположения, к примеру, меню «Приватность», ему достаточно ввести это слово в поиск.

  1. Более интерактивные заметки.

Приложение заметок Apple Notes теперь также обзавелось новыми функциями. Теперь пользователь может оставлять себе напоминания в виде изображений, звуковых файлов, ссылок на веб-страницы. Также теперь можно добавить в заметку маркированный список, а затем прямо там отмечать, какие пункты выполнены.

  1. Усовершенствованный поиск

Универсальный поиск теперь может как находить файлы в телефоне, так и передавать запросы в браузер. Более того, теперь поиск может заглядывать внутрь установленных приложений. Если пользователь увидел, к примеру, рецепт в одном из кулинарных приложений, но не может вспомнить, в каком именно, поиск решит эту проблему.

     10. Отключено ограничение на количество фотографий в одном электронном письме.

Ранее приложение Apple Mail позволяло прикрепить к электронному письму лишь пять фотографий за один раз. Не вполне ясно, чем было вызвано такое решение, но теперь от него отказались.

     11. Обновлена работа клавиши Shift.

В предыдущих версиях iOS пользователю не всегда было ясно, включен ли режим Caps Lock для печати заглавными буквами. Значок на клавише Shift просто менял цвет, что не всегда было очевидным сигналом. Теперь при нажатии Shift и включении Caps Lock все буквы на клавиатуре будут становиться заглавными. Таким образом, пользователь будет точно знать, каким будет следующий символ.

Тэги:   Apple, iOS

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: