5 уникальных гаджетов для автомобилистов / Все новости / Главная

IGate сделал подборку из пяти уникальных автомобильных гаджетов.

Hudway Glass

Hudway Glass — это первый в мире аксессуар, превращающий смартфон в профессиональный Head-Up Display. Для любых автомобилей, в любых условиях освещенности и видимости. Линза одновременно отражает изображение и создает его проекцию — так что вы видите четкую картинку, без двоения и на комфортном фокусном расстоянии. В режиме реального времени на специальном отражающем стекле Hudway Glass проецируется проложенный маршрут, скорость движения автомобиля, подсказки о дорожных знаках и опасных поворотах. Вместе с голосовым сопровождением визуализация воспринимается интуитивно. Аксессуар можно использовать практически с любым смартфоном на любой операционной системе.

Лучше всего Hudway Glass работает в связке с мобильным навигационным приложением Hudway, которое позволяет водителю сосредоточиться на дороге, не отрывать взгляд и всегда держать руки на руле. Приложения проецирует изображение на лобовое стекло автомобиля.

Из запланированных $100 тыс. проект Hudway Glass привлек на Kickstarter $291 тыс. за 12 дней до конца сбора средств. В продажу устройство поступит в марте 2016 года.

Цена: $49

Voyo

Voyo представляет собой диагностический модуль с расширенной функциональностью и возможностью синхронизации с телефоном владельца. Модуль подключается к диагностическому порту автомобиля, собирает данные с датчиков различных систем и передает их на смартфон через Bluetooth. Приложение на смартфоне синхронизируется с облачным сервисом и позволяет не только выводить данные на экран, но и управлять некоторыми функциями автомобиля. По словам разработчиков, устройство можно подключить через порт OBD-II практически к любому автомобилю, произведенному с 1996 года.

При помощи Voyo владелец автомобиля может выводить на смартфон показания приборной панели, статистику потребления топлива и количество вредных веществ, содержащихся в выхлопных газах. Voyo общается с другими подключенными машинами, информируя их о водителях, совершающих опасные маневры, об авариях и препятствиях на дороге. Благодаря подключению через диагностический порт, устройство может уведомить владельца о какой-либо проблеме раньше, чем это сделает штатный бортовой компьютер автомобиля.

Через приложение можно определить местоположение транспортного средства на парковке, удаленно открыть двери или багажник, активировать иммобилайзер или функцию Ecostart, которая глушит двигатель на светофорах и автоматически заводит его при отпускании педали тормоза. Также для некоторых автомобилей возможна установка дополнительных модулей, расширяющих базовую функциональность устройства.

Из необходимых $50 тыс. проект Voyo собрал на Kickstarter $54 тыс. за 26 дней до конца сбора средств. Доставка первых экземпляров запланирована на февраль 2016 года

Цена: в зависимости от функционала и уровня поддержки $200-600.

Garmin Nuvi 150LMT

Среди автомобильных навигаторов одним из лидером продаж в 2015 году стала модель американского производства Garmin Nuvi 150LMT. Модель признана лучшей по многочисленным положительным отзывам водителей.

Устройство оборудовано системой GPS, 5-ти дюймовым дисплеем, литий-ионной батареей с резервом интенсивной работы не менее 2-х часов. В комплекте идут предзагруженная карта Украины Аэроскан, карта Беларуси, Молдовы и карта Центральной Европы. Обновление всех карт бесплатное.

Цена: от $170

Drive Alert

Drive Alert — это миниатюрный прибор, который крепится за правым ухом водителя, при помощи своей формы, представляющей собой «крючок». Как только голова водителя наклоняется вперед - звучит звуковой сигнал. Антисон не реагирует на наклон головы в стороны и назад. В прибор встроен выключатель, электронная и механическая схемы, а также сирена с элементом питания.

Антисон не является панацеей против сна и не ускорит реакцию водителя проснувшегося на крутом повороте. Однако если человек начнет засыпать на прямой дороге или трассе, прибор, возможно, спасет жизнь ему и вероятно встречному водителю.

Устройство особо эффективно при движении автомобиля по прямой магистрали. На поворотах времени реакции водителя может не хватить даже после звукового предупреждения. Данное устройство не дает 100% безопасности на дороге, оно лишь позволяет в отдельных случаях избежать форс-мажорных обстоятельств.

Цена: от $10

Griffin SmartTalk Solar

Griffin SmartTalk Solar — это беспроводная автомобильная гарнитура для громкой связи, которая питается от энергии солнца. Устройство крепится на лобовое стекло так, чтобы до него можно было дотянуться рукой. Для связи с телефоном понадобится bluetooth-связь. Также, в случае смартфонов, гарнитуру можно использовать для голосовых команд или даже философских дискуссий с персональным помощником Siri. Интересно, что для жителей США предлагается приложение DriveSafe, которое предупреждает водителя о возможных нюансах законов штата, в который он только что въехал (да, в США у каждого штата свои законы, что часто приводит к курьёзам).

Цена: $70.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: