Что думают аналитики о доходах Facebook? / Все новости / Главная

Акции Facebook поставили рекорд стоимости вчера ночью после того, как компания представила квартальный финансовый отчет. Результаты превзошли ожидания аналитиков. Крупнейшая социальная сеть просто поразила их. Как минимум тем, что она теперь обеспечивает 8 млрд просмотров видео – ровно вдвое больше чем в первом квартале. Выручка компании выросла на 41% год к году – до $4,5 млрд. Количество пользователей увеличилось до 1,55 млрд. Что говорят об этом аналитики? Business Insider подготовил подборку высказываний аналитиков о доходах крупнейшей в мире социальной сети.

 

barclays

Barclays: «быки»

Рейтинг: Выше рыночного

Целевая стоимость: $140

«Facebook продемонстрировал еще один сильный квартал, превзойдя средние ожидания по выручке, EBITDA и ряду других показателей. Несмотря на то, что ожидания аналитиков росли по мере демонстрации сильных результатов от других интернет-гигантов, Facebook продолжает наращивать мощность. Только доходы от рекламы за квартал выросли до 57% в общей структуре доходов. Это больше чем мы ожидали и немного больше цифр, которые «нашептывали».

credit

Credit Suisse: «быки»

Рейтинг: цены растут выше рынка

Целевая стоимость: $135

«Внимание снова было приковано к бизнесу по продаже рекламы на мобильных, но сейчас он вырос еще и за счет Instagram, появления новых динамических объявлений и еще ряду продуктов. Менеджмент подтвердил, что шлем виртуальной реальности Oculus VR будет запущен в начале 2016 года, мы рассчитываем, что это добавит около $2,1 млрд к их выручке в следующем году. Мы продолжаем предполагать, что компания будет продавать  Oculus ниже себестоимости, чтобы повысить продажи и вовлечь больше пользователей».

goldman

Goldman Sachs: «быки»

Рейтинг: покупка

Целевая стоимость: $125

«Мы верим, что Instagram, инновации в форматах рекламы и подтвержденная эффективность Facebook как рекламной платформы помогают стремительному росту доходов от этого сегмента...Мы пересмотрели свой рейтинг и повысили целевую стоимость, поскольку наши ожидания возросли. Мы верим, что менеджмент компании успокоил страхи инвесторов, сказал, что Oculus будет продаваться в сотнях тысячах экземплярах уже в первый год».

deutsche

Deutsche Bank: «быки»

Рейтинг: покупка

Целевая стоимость: $125

«Возобновление роста доходов от рекламы – действительно круто для компании такого размера как Facebook. Мы считаем, что рост выручки год к году составит 56%. И это консервативный прогноз. Единственное, что несколько настораживает, это рост операционных затрат после приобретения нескольких компаний. Но Facebook остается привлекательным активом».

bank

Bank of America Merrill Lynch: «быки»

Рейтинг: покупка

Целевая стоимость: $115

«В этом квартале выросли количество пользователей и выручка, это означает, что уровень вовлеченности пользователей достаточно высок (65% из них проверяют сайт ежедневно). Мобильные транзакции остаются основным драйвером для соцсети, далеко не так, как для других крупных интернет-медиа. С большим количеством вариантов монетизации Instagram, мы считаем, что у Facebook лучшая позиция среди компаний этого сектора».

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: