Лайфхак дня: как на iPhone установить Android? / Все новости / Главная

Думаю, что многие из вас пользовались или даже сейчас пользуются iPhone. Однако со временем от любого устройства можно устать и хочется разнообразия. В такой ситуации вы можете одновременно сделать две вещи – поэкспериментировать и посмотреть на свой iPhone в другом свете.

Заранее стоит предупредить, что проект iDroid предполагает установку Android на iPhone 2G или 3G. Более новые модели, к сожалению, пока не поддерживают установку другой операционки. В любом случае, в отличии от актуальных моделей iPhone, вам будет не жалко старый 2G/3G для подобных проб. Кроме того, в случае проблем, вы всегда сможете вернуть исходное состояние, установив резервную копию прошивки.

Но есть одно важное условие! На айфоне должен быть джейлбрейк, и не важно, что вы будете использовать - Redsn0w, PwnageTool или Limer1n. Еще рекомендуется версия операционки 3.1-4.1. После этого нужно будет на телефоне запустить Cydia и выполнить следующие 5 шагов:

1.  Подключите телефон к Wi-Fi и установите BootLace.

2.  Откройте BootLace и дождитесь установки патча.

3.  Установите iBoot. После установки патча вы увидите пункт “OpeniBoot”. Нажмите на него для установки.

4.  Установите iDroid.

После завершения установки OpeniBoot вы увидите на экране выбор из трех пунктов, одним из которых будет “iDroid”. Это будет следующий шаг для установки. Нажмите на него и дождитесь окончания процесса установки.

5.  Переходим к QuickBoot.

После установки необходимых компонентов, таких как OpeniBoot, а также iDroid, можно перейти к финальному этапу. Откройте QuickBoot. Как только вы разберетесь с меню, можно нажать на логотип Android. Процесс также потребует от вас недолгого ожидания, так что на всякий случай аккумулятор iPhone должен быть заряжен как можно лучше. Если телефон разрядится в процессе установки, то это может вызвать необратимые ошибки.

Итак, если вы сделали все правильно, то iPhone загрузится теперь с Android.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: