Топ-10 рекламных роликов из мира технологий 2015 года / Все новости / Главная

Современную рекламу вполне можно считать одним из видов искусства. Маркетологи давно поняли, что удержать внимание аудитории можно только чем-то по-настоящему захватывающим. Потому периодически мы можем наблюдать настоящие шедевры рекламного мастерства. В мире технологий креативная реклама – также не редкость. IGate выбрал 10 лучших рекламных роликов 2015 года, созданных технологическими компаниями. 

Реклама Google Android «Furever Friends»

В названии рекламного видеоролика присутствует игра слов fur (мех) и forever (навсегда). Сам рекламный лозунг «be together. not the same» («быть вместе. но не одинаковыми») обыгрывает огромное разнообразие устройств, работающих под управлением Android, и не менее огромное разнообразие поклонников этой операционной системы. Ранее мы уже сообщали, что, согласно данным компании Unruly, эта минутная реклама стала не только самым популярным рекламным роликом 2015 года, но и самым популярным рекламным роликом в истории.

 

Обогреватели Atlantic Group

Для рекламы своих умных обогревателей компания Atlantic Group построила стеклянный куб, в котором в течение 37 дней выращивались растения и плодились насекомые. Все это – в снегу, на высоте 2,5 тыс. метров над уровнем моря, при температуре около минус 30 градусов. Получившийся в итоге видеоролик выглядит настоящим произведением искусства.

 

Технологии Microsoft

Компания Microsoft прорекламировала себя трогательной историей о ребенке, которому киберпротезы помогли буквально встать на ноги.

 

Аксессуары для смартфонов Mophie

Производитель аксессуаров для смартфонов Mophie выпустил потрясающий видеоролик, который вполне можно принять за трейлер какого-нибудь нового фильма о конце света. В ролике обыгрывается идея, что внезапно разрядившийся смартфон порой может стать настоящей катастрофой.

 

Конструктор сайтов SquareSpace

Компания SquareSpace, предоставляющая хостинг и конструктор сайтов, благодаря которому даже неопытные пользователи могут создать свою страницу, решила привлечь пользователей весьма необычной рекламой с участием Джеффа Бриджеса.

 

Конструктор сайтов WIX

Компания WIX, также предоставляющая пользователям конструктор веб-страниц, прорекломаировала его ярким роликом, демонстрирующим простоту работы сервиса.

 

Игра Clash of Clans

Компания Supercell для рекламы своей популярной мобильной игры Clash of Clans привлекла Лиама Нисона. Знаменитый актер в ролике обыгрывает одну из своих наиболее узнаваемых ролей последних лет. Для этого он немного меняет знаменитый монолог из фильма «Заложница». С весьма мрачным видом Нисон говорит неизвестному сопернику: «Я не знаю тебя, но если ты думаешь, что можешь унизить меня и забрать мое золото, подумай дважды. Или я приду за тобой с толпой варваров и драконов. Я разрушу твою деревню, и ты будешь молить о пощаде. Но пощады ты не получишь. Я отомщу».

 

Вообще, канал Clash of Clans рекомендуется изучить подрбнее, поскольку на нем можно отыскать много интересных рекламных роликов. К примеру, в последнее время компания запустила целую серию рекламы, в которой принимает участие знаменитый актер Кристоф Вальц. В роликах Вальц выступает в роли рассказчика, в форме сказок повествующего о реальных событиях игрового мира.

 

Автомобили Hyundai

Hyundai отправила послание в космос, написав его на песке колесами своих автомобилей. В результате компания не только получила захватывающий рекламный ролик, но и попала в Книгу рекордов Гиннеса как создатель самого большого рисунка следами шин.

 

Сервис доставки Amazon Prime

Компания Amazon необычным способом рекламирует скорость своего севиса доставки Amazon Prime.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: