Лайфхак дня: как использовать недоступные в Украине сервисы / Все новости / Главная

Сегодня существует огромное количество различных интернет-сервисов, где каждый потребитель сможет найти для себя подходящий контент. Наибольшей популярностью среди них пользуются музыкальные сервисы, из-за которых переживают кризис классические модели распространения медиа контента. Большинство подобных проектов ищут целевую аудиторию, конечно же, на западных рынках. Стоит признать, что в Украине пока люди не готовы платить большие деньги за легальное прослушивание музыки. Из-за этого нам часто недоступны такие программы.

Если мы не можем официально получить приложения-клиенты, скажем, в App Store, то можно обмануть этот сервис и для начала получить американский Apple ID. В сети достаточно надежных способов для этого.

Или, к примеру, мы скачали Spotify. Нужно открыть приложение, попытаться зарегистрировать аккаунт и… вы узнаете, что сервис недоступен из-за региональных ограничений. Думаю, вы слышали о том, что подобное можно исправить с помощью VPN.

Сервисов для анонимности пользователей в сети если не сотни, то с десяток надежных найти можно легко. В основном работают они через иностранные серверы. Так что, представиться американцем, например, в Spotify или в каком-нибудь другом сервисе не является проблемой. В общем, мы имеет выбор из двух вариантов – настроить все вручную или взять на вооружение программу от сервисов VPN.

Конечно, лучше использовать автоматический способ, потому что это намного проще. Можно предложить работать с Tunnel Bear – с ним легко работать и у него гибкие условия. Этот VPN-сервис предлагает до 500 МБ трафика в месяц, но если вы выполните простое условие – твитнуть одно сообщение, то трафик увеличится до 2Гб.

По ссылке выше загружаете приложение и следуете инструкции в руководстве, хотя процесс почти ограничен нажатием по кнопку «Далее». Потом нажимаете на выключатель и «попадаете» в любую другую страну.

Конечно, если вы хотите все контролировать, то есть ручной способ настройки, но и тут нам в помощь предлагаются сторонние сервисы, такие как Portaller. Его можно предложить по одной простой причине – бесплатный и без ограничений. Его обычно используют для стриминговых сервисов, которые имеют региональные ограничения. Мы его будем использовать для того, чтобы обойти их в Spotify, Pandora, Rdio и подобных. Хотя он поможет и для просмотра видео в Amazon Video и Netfix.

На сайте Portaller есть подробная инструкция для любого устройства, в т.ч. для роутеров и игровых консолей. Если уж мы начали говорить про iPhone и Mac, то продолжим работать с ними.

Как настроить Portaller для Mac:

Шаг 1. Откройте настройки сети.

Шаг 2. Открываем расширенные настройки используемой сети.

Шаг 3. Открываем вкладку DNS и прописываем вручную два адреса: 77.88.8.8 и 107.170.15.247.

Шаг 4. Нужно заново переподключиться к сети.

Теперь настройка Portaller на iOS-устройстве:

Шаг 1. Также открываем настройки, но уже Wi-Fi и жмем на “i”.

Шаг 2. В строке DNS надо вместо указанного адреса ввести через запятую 77.88.8.8 и 107.170.15.247.

Шаг 3. Переподключиться к сети.

Теперь можем запустить Spotify, для которого измененные настройки VPN нужны только для первого запуска. Потом можно сервисом пользоваться и со стандартными настройками сети. Примерно раз в месяц нужно будет заново включать «американские» настройки, чтобы музыкальный сервис не ругался. Кстати, и Beats Music будет работать, если проделать все то, что вы видите выше.

Сразу замечу, что если оставить включенным Pandora, то вряд ли вам хватит для прослушивания музыки доступного трафика 500 Мб. Не спасет и то, если каждый месяц делать ретвит сообщений сервиса, за что дадут дополнительно 1.5 Гб трафика. С другой стороны, использование VPN ставит под сомнение безопасность данных на нашем устройстве.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: