Facebook добавит возможность поиска попутчиков / Все новости / Главная

Компания Facebook получила новый патент, описывающий систему райдшеринга для пользователей, планирующих посетить одно и то же место. Такую информацию опубликовало издание Business Insider, ссылаясь на сайт американского Бюро патентов.

Технология предполагает добавление функции поиска попутчиков в Facebook на странице «Мероприятия». Она позволит подписчикам искать попутчиков, для совместной поездки на выбранное событие. Новая опция должна появиться в привычном формате вроде «Собираюсь пойти». По замыслу авторов рядом появятся кнопки «Собираюсь идти и за рулем» и «Собираюсь пойти, но не за рулем».

Если у пользователя имеется автомобиль, он сможет описать подробности — какое количество пассажиров он хочет взять, место и время отправления, а также категорию пользователей, которых он предпочел бы взять с собой — к примеру, только друзья или же друзья друзей.

Издание отмечает, что скоординировавшиеся подобным образом пользователи получат шанс сэкономить средства, уменьшить вред, наносимый окружающей среде, а также познакомиться с новыми людьми.

Функционал сможет подбирать попутчиков, основываясь на их личной информации, образовании, интересах.

Заявку на данным патент Facebook подал 25 июля 2014.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: