Лайфхак дня: как собирать больше лайков в Instagram / Все новости / Главная

Насколько бы странным это не казалось, сегодня многих людей волнует их популярность в социальных сетях. Это касается и пользователей Instagram. IGate решил поинтересоваться, как сделать свою страницу популярной – собрать больше лайков и больше подписчиков.

Мы составили список из нескольких правил, следуя которым вы сможете сделать ваш профиль существенно интересней. Сразу отметим, что над своими фотографиями придется поработать – не просто использовать «правильные» фильтры, но и показывать «правильные» кадры.  

Правило 1. Больше селфи

Будем сразу отталкиваться от статистики. Селфи обычно набирают больше лайков – в среднем на 38%. Хотя не все так просто. Тут есть свои правила и не стоит надеяться просто на свое милое личико:

  • Нужно использовать «холодные» цвета, а также с оттенком бежевого.
  • Брать фильтры Toaster, Hefe, Sutro и Mayfair с тегом #безфильтра.
  • Правильное освещение и правильный ракурс – лучше делать фото вечером или утром.
  • Выставлять фото с хештегами #likeforlike, #follow и #followforfollow.

Правило 2. Обработка фото

Нужно использовать фильтры не только из Instargam. Можно заранее отфильтровать снимки в других фотоприложениях, таких как Snapseed или Fotor. 

Правило 3. Снимайте хорошие кадры

Нет ничего удивительного в том, что аккаунты фотографов, а особенно профессиональных, самые популярные – они знают толк в съемке и поиске красивых снимков. Однако, можно даже на камеру смартфона сделать интересное фото, «поймав» объект в фокусе, выбрав нужное сочетание цветов и контраст. Советов как сделать правильное фото в интернете очень много. Для этого можете полистать профильные статьи. 

Правило 4. Общение

С самого начала внимательно относитесь к тем, кто подписывается. Как только появляются комментариями под фотографиями, вы должны на них реагировать, при этом совсем не важно, на каком языке вам пишут.

Правило 5. Всегда всего должно быть в меру!

Это в первую очередь касается хештегов. Да, они привлекают подписчиков, если сами фотографии будут интересными, но если вы будете использовать очень много тегов, то это скорее вызовет раздражение. Вы будете казаться либо роботом для сбора лайков, либо человеком, который помешан на подписчиках. Помните, что Instagram – это, в первую очередь, место для фотографий. Если вы сильно хотите получить больше лайков и больше подписчиков, то выставляйте не более 7 тегов. 

Правило 6. И снова про хештеги

Выбирайте самые интересные хештеги, чтобы привлечь не просто подписчиков, а людей, которые на самом деле интересуются фотографиями. Не берите на вооружение самые простые теги типа #cолнце или #лучшеефото. Ваши фото могут таким образом просто потеряться в миллионах подобных. Для начала придумайте что-то своё – свой личный хештег, возможно с юмором. Экспериментируйте. 

Правило 7. Никаких скучных фото

Уж если вы можете привлечь инстаграммеров фотографиями своего котенка, то точно не стоит выставлять в ленту фото своего завтрака или делать однообразные снимки. Пролистайте все фотографии в своем Instagram и оцените, сколько уже было опубликовано одинаковых фото. И не думайте, что если на одной фотографии вы собрали много лайков, то это снова сработает на еще одной похожей фотке. Просто будьте систематичны, но при этом не повторяйтесь. Нужно разнообразие для всех.

Правило 8. Все должно быть вовремя

Не важно, сколько у вас на данный момент подписчиков. Вы должны публиковать фотографии примерно в одно и то же время, пусть и несколько раз в день. Здесь будет срабатывать психологический фактор подписчика, да и вы вскоре войдете во вкус. Учитывайте и время активности своей аудитории - снимки лучше добавлять в рабочее время днем, когда все мы зачастую скучаем на работе. Вряд ли кто-то ночью или утром будет проверять свою ленту в поисках интересных фотографий.

Не забывайте про праздники – Новый год, Рождество. Используйте тематические хештеги и тематические фото. Но и тут не стоит перебарщивать – не заваливайте аккаунт сразу кучей однообразных фотографий. 

Правило 9. Своя тема

Это одно из самых главных правил. Вы должны понять, что будет в вашем аккаунте. Другими словами, если вы дизайнер, то выкладывать нужно фотографии стильных предметов, декораций, помещений, необычные зданий, ландшафтов – сами понимаете, выбор огромен. Много путешествуете? Тогда вообще не проблема показывать своим подписчикам креативные фото.

 

Далее несколько коротких советов, следуя из простой статистики:

 

Совет 1. Больше ярких фотографий – соберете на 24% больше лайков. 

 

Совет 2. Больше пространства на фото. +29% лайков. 

 

Совет 3. И снова на 24% больше лайков за счет фотографий, на которых преобладает синий цвет. 

 

Совет 4. Выбирайте снимок с одним основным цветом. +17% лайков. 

 

Совет 5. Всем интересны фотографии с текстурой. Это привлечет больше внимания – аж на 79% больше лайков. 

 

Совет 6. Самый сумасшедший и самый работающий совет – фото с дак-фэйсом набирает намного больше лайков, чем простые селфи.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: