Лайфхак дня: как ограничить доступ к личным данным в Вашем смартфоне / Все новости / Главная

Наверняка каждый из нас хоть раз задумывался о конфиденциальности информации в своем смартфоне. И этот вопрос становится особенно актуальным, когда друзья или родственники просят одолжить на время телефон. Тут-то мы и вспоминаем, что не мешало бы «засекретить» некоторые моменты нашей виртуальной жизни.

Мы подготовили несколько наиболее полезных приложений, которые помогут Вам скрыть от лишних глаз все, что должно остаться незамеченным.

 

AppLock

Одна из самых популярных программ - AppLock. Данная утилита позволяет установить пароли на телефонную книгу, смс-сообщения, галерею, а также на отдельные файлы и папки. Еще это приложение умеет прятать себя и оставаться незамеченным, для активации программы необходимо будет воспользоваться специальным номером телефона. Также AppLock поможет создать список приложений, к которым нужно ограничить доступ.

 LBE Security Master

Программа LBE Security Master обладает широким набором функций. Она позволяет контролировать доступ приложений в интернет, устанавливать лимит на трафик пользования всемирной паутиной, блокировать определённые сообщения, а также имеет функцию, позволяющую отследит местонахождение гаджета и удаленно заблокировать его или стереть ваши данные.

 

EDS

Необходимо зашифровать определенные файлы? EDC позволяет создать специальный контейнер с зашифрованными файлами для предотвращения несанкционированного доступа к ним. Программа работает в двух режимах – в простом и в режиме монтирования. В первом случае шифрование в контейнере происходит вручную. Во втором необходимо настраивать права доступа, и контейнер будет выглядеть как отдельный диск на устройстве, в который можно сохранять любые файлы, тем самым автоматически их зашифровав.

 

LastPass

Приложение LastPass представляет собой менеджер паролей, позволяющий в различных браузерах устанавливать пароли на Ваши любимые сайты. Программу можно синхронизировать с компьютером, а также с любым браузером, что добавляет ей простоты и удобства.

 

Gallery Lock

Наверняка у каждого из нас есть такие фото или видео, которые лучше держать подальше от посторонних глаз. Gallery Lock  позволяет скрывать выбранные фото и помещать их в отдельную папку, защищенную паролем. Также можно настроить режим полного скрытия: в этом режиме галерею можно будет вызвать только набрав специальный код.

 

А напоследок напомним, что для пущей безопасности данных стоит не забывать разлогиниваться в социальных сетях и нажимать «выход» в электронной почте, а также в мессенджерах, которые Вы используете.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: