В Apple задумались о переносе своих фирменных сервисов на Android / Все новости / Главная

Apple планирует адаптировать для платформы Android несколько своих фирменных сервисов. Как сообщает издание Business Insider, ссылаясь на слова главы компании Тима Кука, речь идет об iCloud, iMessage и Apple Pay.

Прошлой осенью Apple представила в Google Play свое первое мобильное приложение. Речь идет о сервисе Move to iOS, который помогает пользователям переносить информацию с Android на iOS. Приложение перемещает данные на iPhone, после чего предлагает новоявленному владельцу «яблочного» устройства утилизировать старый смартфон, отнеся его в ближайший магазин Apple Store. Чуть позже в Google Play дебютировал клиент Apple Music, который стал вторым Apple-приложением для мобильных устройств, работающих под управлением ОС Android.

Возможно, что купертинская компания не остановится на этом и в скором времени предложит Android-пользователям еще и другие популярные фирменные приложения. На это намекнул глава Apple Тим Кук, выступая на мероприятии Town Hall. Он рассказал, что все это время компания занималась прощупыванием почвы, пытаясь понять, насколько пользователям Android могут быть интересны сервисы Apple. Теперь же можно ждать анонсов версий iTunes, iCloud, Apple Pay и iMessage для «гугловской» операционной системы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: