Apple Watch получат целый набор новых циферблатов / Все новости / Главная

В будущих версиях операционной системы watchOS Apple планирует выпустить целый набор новых виртуальных циферблатов для Apple Watch. Об этом свидетельствует вакансия, которую пользователи недавно обнаружили на официальном сайте компании. Во вторник Apple сообщила, что ищет дизайнера, который будет специализироваться на разработке циферблатов и виджетов для экранных заставок Apple Watch.

Известно, что компания подходит к вопросу тем оформления смарт-часов с невероятной щепетильностью. Так, циферблаты из серии «Движение» представляют собой высококачественную анимацию. К примеру, для создания циферблата с цветком Apple в течение 11 суток делала 24 тыс. фотографий распускающегося и закрывающегося бутона. Для циферблата «Медуза» в течение нескольких дней осуществлялась съемка живой медузы в аквариуме с частотой 300 кадров в секунду.

Учитывая столь тщательный подход, требования к соискателю на должность дизайнера циферблатов довольно высоки. Помимо, собственно, дизайнерского чутья, этот человек должен знать языки Objective-C и Cocoa, владеть навыками C/C++, а также иметь опыт работы не менее трех лет в сфере разработки программного обеспечения.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам Netzwelt

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: