Обзор стильного бюджетника Nomi i504 (Dream) / Все новости / Главная

Недавно у нас было задание найти бюджетники по цене около $100. На самом деле в этой ценовой категории выпускается довольно много смартфонов, но выбор, тем не менее, ограничен. Обычно такие модели невзрачные и сделаны из не самых лучших материалов. Нам удалось найти в этой ценовой категории смартфон, у которого и характеристики заинтересуют даже требовательного покупателя, и дизайн понравится. Перед нами стильный Nomi i504 Dream.

Комплектация и дизайн Nomi i504

Смартфон упакован в плотную картонную коробку, в которой практически нет пустого места. Если вам повезет, то вы найдете вместе со смартфоном дополнительно сменную заднюю панель красного цвета. Также есть стандартное зарядное устройство, USB-кабель и руководство пользователя с гарантийником. Если учесть, что Nomi i504 стоит всего около 2200 гривен, то эта комплектация нас даже удивляет. Тут даже есть защитная пленка и она уже наклеена на дисплей. Единственно, чего не хватает – гарнитуры.

Раньше бюджетники старались выпускать с дизайном, копирующим более дорогие смартфоны. Компания Nomi пошла своим путем и модель i504 имеет лаконичный и вместе с тем стильный дизайн. Аппарат получился современным с минимумом выступающих деталей. Задняя панель даже имеет текстуру, напоминающую кожу. В руке корпус лежит надежно и удобно, не выскальзывает.

Экран

Nomi Dream получил IPS LCD экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 х 720 пикселей. Сразу обращает на себя внимание его большой яркость и хорошие углы обзора (как по горизонтали, так и по вертикали). Датчик освещения реагирует адекватно и без большой задержки. Разрешения даже при 5-дюймовой диагонали хватает для того, чтобы изображение не страдало от зернистости. Обычно смартфоны с таким ценником имеют очень посредственный экран, но Nomi i504 нас порадовал.

Производительность и интерфейс

Nomi Dream работает на Android 5.1, что для бюджетника не просто хорошо, а очень хорошо. Эту версию операционки даже некоторые флагманские смартфоны ведущих производителей до сих пор не увидели. Обновление можно установить по OTA. Дизайн интерфейса ни в чем не уступает дизайну корпуса, и характеристики тоже радуют.

Nomi Dream работает на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6580 с графическим ускорителем Mali-400 с 1Гб оперативной памяти. Большинство приложений и игр будут работать нормально при таких характеристиках. В AnTuTu смартфон смог получить 19641 балл.

Камера

Nomi i504 Dream имеет две камеры: основную 8-мегапиксельная и фронтальную 2-мегапиксельная. Основная имеет автофокус и яркую светодиодную вспышку, качество фотографий при этом как раз на уровне бюджетника – много от нее не стоит ожидать, но вы без проблем сможете снимать пейзажи, документы и тексты в режиме макросъемки. Фронтальной камеры едва хватит для видеозвонков по скайпу.

Время автономной работы

В комплектацию  Nomi i504 входит съемный аккумулятор 2000 мАч. Если учесть, что толщина корпуса смартфона всего около 8 мм, это весьма хороший показатель. Если не увлекаться играми, то такой смартфон продержится около двух дней без подзарядки. При более интенсивной нагрузке Nomi Dream проработает световой день, и уже к вечеру придется искать розетку.

Итоги:

Nomi i504 Dream имеет стильный дизайн, компактный удобный корпус, достаточную мощность для всех необходимых приложений. Все это мы получаем всего за 2200 гривен. Удивительно, что бюджетный смартфон может быть таким качественным и интересным, сбалансированным по всем значимым критериям.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: