Посмотреть в День влюблённых: Высокотехнологичные способы признаться в любви / Все новости / Главная

Сегодня, 14 февраля, весь мир традиционно отмечает День святого Валентина. Он же – День влюбленных. Вот уже сотни лет в этот праздник миллионы людей решаются озвучить сокровенное признание или предложить своей половинке создать семью. Но прогресс не стоит на месте, потому в наши дни любовные признания могут быть весьма высокотехнологичными.

В честь праздника IGate сделал подборку наиболее интересных признаний с помощью высоких технологий.

 

Признание с помощью технологии NFC

Весной 2013 года компания Sony выпустила ролик, рекламирующий смартфоны с поддержкой бесконтактной технологии NFC. В ролике молодые люди признаются друг другу в любви, обмениваясь песнями. И хотя это всего лишь реклама, ролик выглядит достаточно интересно.

 

Любовь и дроны

Дроны – один из самых захватывающих технологических трендов современности. Неудивительно, что порой люди находят этим летающим машинам весьма необычное применение. К примеру, в прошлом году энтузиасты запустили необычный проект «Купидрон». Вот что из этого вышло:

 

Дрон может помочь сделать оригинальное предложение:

 

Правда, идею такого предложения в последнее время подхватывает все большее количество людей, так что, вероятно, очень скоро она перестанет быть оригинальной.

 

 

Робототехника

Помочь познакомиться и завязать отношения могут не только летающие машины. Иногда для этого достаточно простой радиоуправляемой машинки.

 

В 2011 году морской пехотинец армии США сделал своей девушке предложение, используя для этого радиоуправляемого робота-сапера.

 

Самим роботам тоже не чужды чувства. В 2012 году один из экспонатов московского Политехнического музея удивил и повеселил публику.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: