Украинский стартап Cardiolyse будет проводить исследования для Оксфорда / Все новости / Главная

Компания Cardiolyse.me возьмется за проведение big data-исследований для Оксфордского университета, а также для китайского биобанка China Kadoorie Biobank.

Украинская команда Cardiolyse была приглашена в проект Isis Innovation для проведения исследований по анализам кардиограмм. Isis Innovation является дочерней компанией Оксфордского университета, который занимается внедрением коммерчески важных технологий и консультированием в области инновационных технологий.

Данный проект будет проводиться вместе с China Kadoorie Biobank. Его суть заключается в исследованиях здоровья населения в Китае. На начальном этапе, планируется снять показания более чем у 25 тысяч человек. В общей сложности к исследованиям планируется привлечь более полумиллиона человек, проводиться оно будет на протяжении 30 лет, в 10 регионах Китая.

Технология украинского стартапа Cardiolyse.me позволяет считывать показания электрокардиограмм. На основе этого Cardiolyse может показывать снимки с состоянием сердечно-сосудистой системы человека и указывать на зоны риска для здоровья. Каждая кардиограмма состоит из 176 позиций и выводит процентный показатель состояния от нормы до серьезных патологий.

Напомним, что украинский проект Cardiolyse был основан кандидатом медицинских наук Ильей Чайковским и Анной Старинской. Офисы компании расположены в Киеве, а также в Лондоне.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам delo

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: