Как будут выглядеть смартфоны через пять лет / Все новости / Главная

На недавней выставке MWC 2016 в мире смартфонов произошло событие, которое крайне сложно переоценить. Компания LG представила первый в мире смартфон-флагман со сменными модулями. Разработки чего-то подобного велись и раньше, но тот факт, что один из самых крупных и известных игроков рынка решил сделать ставку на модульность, говорит о том, что производители находятся в поиске чего-то нового.

С момента выхода первого iPhone в 2007 году смартфоны не претерпели никаких кардинальных изменений. Росла их мощность, появлялись новые технологии, но форм-фактор неразборного моноблока оставался прежним. Похоже, ситуация наконец-то начинает меняться.

Не исключено, что спустя пять лет модульность станет абсолютно естественным решением, а среднестатистический смартфон будет напоминать воплощение Project Ara от Google:

Возможно также, что на смартфонах будущего появятся несъемные, но подвижные модули. К примеру, вращающаяся камера:

Совершенно очевидно, что гаджеты будут становиться тоньше и компактнее. Это позволит разработчикам проводить более смелые эксперименты с формой устройств. К примеру, компания Samsung имеет целый ряд патентов на складные смартфоны самых разных конструкций. Не исключено, что в будущем ее гаджеты будут выглядеть следующим образом:

Некоторые пользователи надеялись, что складным окажется уже флагман Samsung 2016 года, но с моделью Galaxy S7 компания решила не экспериментировать.

В чуть более отдаленном будущем смартфоны могут приобрести невероятный облик. Один из концептов предполагает создание абсолютно тонкого и прозрачного складного смартфона, похожего на лист целлофана:

Если говорить о складных смартфонах, следует упомянуть еще один необычный концепт родом из 2011 года. Тогда дизайнеры предполагали, что гаджеты следующего десятилетия будут иметь сразу по несколько дисплеев:

Концепт смартфона будущего, который может свободно менять форму, выглядит слишком футуристически для 2020 года. Тем не менее, не стоит сбрасывать со счетов возможность появления подобного устройства в более отдаленной перспективе:

Компания Microsoft представляет себе будущее через пять лет невероятно высокотехнологичным и сплошь цифровым. Смартфоны в 2020 году имеют толщину и габариты визитных карточек:

Американская корпорация Corning Incorporated также представила свое видение 2020 года. Интересно, что в будущем по версии Corning смартфоны полностью прозрачны. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, учитывая, что именно эта компания занимается производством стекол Gorilla Glass:

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: