Топ-5 копий смартфонов, которые не отличить от оригинала / Все новости / Главная

Смартфонов на рынке так много, что некоторые модели можно легко спутать между собой, и это не удивительно. При таком обилии выбора очень трудно предложить что-то уникальное и особенное. Но есть одна важная деталь – есть не просто похожие смартфоны, а практически точные копии.

Конечно, вы можете сознательно пойти на такую покупку если вас привлекла цена и/или дизайн. Только копия бывает очень далека по своим характеристикам от оригинала.

Ниже вы увидите, насколько внешне китайские подделки похожи на оригиналы, и насколько они разные по характеристикам.

Samsung Galaxy S3 и FeiTeng GT-i9300

Samsung Galaxy S3 появился еще в 2012 году, но до сих пор его продажи многих удивляют. Не удивительно, что и раньше и сейчас китайские производители копируют его. Среди подделок наиболее известна модель FeiTeng GT-I9300. Как обычно, китайская копия стоит намного дешевле, чем корейский оригинал, да и внешне есть кое-какие различия. Дисплей у китайца на 0.1 дюйма меньше, да и разрешение тоже далеко не лучшее – если у Galaxy S3 экран с HD разрешением, то копия ничем похвастаться не может, всего лишь 480 х 854 пикселя. Вместо четырехъядерного Exynos 4412 здесь бюджетный MediaTek MTK6575. Даже оперативной памяти вдвое меньше, не говоря о внутренней памяти – ее вообще осталось пользователю менее 2Гб. Хорошо еще, что есть поддержка двух SIM карт.

Samsung Galaxy S4 и FeiTeng H9504

Перед нами еще один флагманский смартфон от Samsung и очередная копия от FeiTeng. После S3 корейский гигант представил не менее популярный S4. Без промедления флагман скопировали и выпустили на рынок FeiTeng H9504. Удивительно, но на этот раз подделка имеет экран на 0.1 дюйма больше, а разрешение выросло до HD. Китаец не получил процессора ни от Samsung, ни от Qualcomm. Увы, но тут всего лишь слабый двухъядерный Cortex-A7. Опять оперативной памяти вдвое меньше, чем в Galaxy S4. Даже внутренней памяти здесь вчетверо меньше. О качестве фотографий на камеру FeiTeng H9504 говорить не будем. Приятным бонусом снова становится поддержка Dual-SIM.

Samsung Galaxy S6 и Landvo S6

От S4 мы неожиданно переходим к Galaxy S6, но это не значит, что S5 копировали меньше. Тут дело в другом – копии S5 покупали далеко не так часто. А вот подделки S6 могут стать популярными, так как стоят они намного дешевле, при этом многие покупатели не всегда видят разницу между оригиналом и его копией. Китайский Landvo S6 появился спустя пару месяцев после анонса Galaxy S6. Очевидно, что он очень далек от флагмана. Китайская подделка вместе Quad HD экрана получила разрешение 1280 х 720 пикселей, да и работает всего лишь на четырехъядерном процессоре MediaTek. Оперативной памяти тут всего 1Гб, хотя в S6 ее 3Гб. Даже вызывает удивление то, что китайцы не пожалели внутренней памяти – ее аж 16Гб. Если учесть то, что Landvo S6 внешне очень похож на оригинал, что он в 5 раз дешевле и имеет не самый маленький аккумулятор, что он скопировал несколько функций S6, то он еще не так уж плох.

HTC One M8 и HDC One M8

В принципе, о подделках смартфонов Samsung мы сказали достаточно. Не так часто копируют флагманы HTC, но это все равно происходит. HTC One M8 появился пару лет назад и привлек многих своим дизайном, двойной ультрапиксельной камерой и металлическим корпусом. Но подделки, как мы уже замечали, не имеют таких же характеристик. HDC One M8 получил лишь HD экран, вдвое меньше оперативной и внутренней памяти, а вместо мощного Snapdragon 801 копия работает на MediaTek MT6582. Безусловно, камера здесь простая и намного хуже ультрапиксельной от HTC. C другой стороны, мало кому даже оригинальная камера нравится.

iPhone 6 и Dakele 3

Стоит рассказать не только о тех копиях известных смартфонов, которые хуже оригиналов. На этот раз вы увидите, что подделка по некоторых параметрам оказалась даже лучше. Перед вами iPhone 6 и китайский Dakele 3. Напомним, что оригинал имеет 4.7-дюймовый экран с разрешением 1334 х 750 пикселей, у копии 5-дюймовый Full HD дисплей. То же касается и оперативной памяти – 3Гб против 1Гб у айфона. Аккумулятор у китайца имеет объем 2500 мАч, а iPhone 6 имеет извечную проблему – небольшое время автономной работы из-за маленькой батареи (1810 мАч). Еще копия имеет поддержку карт microSD и восьмиядерный 64-разрядный процессоре MediaTek MT6752.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: