Топ-5 новых фитнес-приложений / Все новости / Главная

На что мы обязательно должны обращать свое внимание – это наше здоровье и физические упражнения, которые будут держать нас в тонусе. Для этого в помощь выпускают фитнес-приложения и фитнес-трекеры. Впрочем, без специальных гаджетов можно прожить, а вот приложения на вашем смартфоне могут оказаться необходимыми. Мы выбрали 5 новых и на наш взгляд лучших фитнес-приложений.

f.lux

С одной стороны, мы привыкли, что фитнес-приложения напрямую касаются фитнес-занятий, но мы не должны настолько узко думать и халатно относиться к своему здоровью.

Думаем, что кто-то из вас наверняка слышал или даже пользовался программой f.lux, которая доступна как для Windows, так и для Mac. Эта утилита может стать спасением, когда глаза начинают болеть из-за того, что вы постоянно держите перед собой свой телефон. Казалось бы, что может сделать это крохотное приложение? На самом деле f.lux может снять напряжение с ваших глаз.

После того, как вы установите это приложение на свой телефон, понадобится указать в нем свое местоположение (для расчета времени суток). Как только будут доступны геолокационные данные, настройки программы автоматически будут изменены. Нужно это для установки цветового профиля экрана в зависимости от времени суток. Ночью дисплей будет выдавать более теплые тона, а днем холодные. Вам наверняка будет интересно наблюдать, как это происходит. И если что-то не понравится, то настройки можно задать вручную. Все это для того, чтобы ваши глаза уставали меньше.

7-минутная тренировка P4P

Название говорит само за себя. Приложение обещает, что всего 7 минут занятий спортом в день сделают из вас здорового человека. Вполне возможно, что некоторые приложения подобного плана помогают, но вы сами должны понять – 7 минут это не так много. Если у вас действительно есть 7 свободных минут, то можете проверить на себе якобы один из самых лучших способов тренировки. Как минимум вы точно потратите лишние калории.

Здесь вы найдете видеоуроки упражнений, это наглядно покажет, что и как нужно делать правильно. Есть тут и видеозаписи упражнений, которые нужно будет просматривать во время своих занятий. Приложение даже покажет визуализацию работы мышц и вы наверняка поймете, как они должны тренироваться. Это сразу выглядит как подсказка: сначала изучайте, а потом занимайтесь. Да, тут есть и советы по фитнесу – они смогут помочь разобраться в этом революционном способе. Дополнительно еще есть трекер веса, что может понадобиться во время занятий девушкам.

White Noise (Белый шум)

Все мы знаем, что такое белый шум, однако для Android и iOS-устройств есть одноименные приложения. Все они работают очень просто – вы включаете программу, выбираете один из представленных «шумов» и можете релаксировать под звуки дождя или океана. А может вы предпочитаете помечтать о том, как будете отдыхать у ручья под пение птиц? Раньше это приложение было доступно для iOS-гаджетов. Теперь можно постигать покой, включив White Noise и на Android-телефоне. Всего на ваш выбор есть с десяток записей, которые зацикливаются и при желании можно добавить или убрать элементы звучания. Программа поможет вам продуктивно отдохнуть после тяжелой тренировки.

SwimCues

Даже если вы сами знаете, что нужно делать в тренажерном зале и без проблем можете давать советы другим, все равно есть другие виды спорта, где вы слабы. К примеру, вы не умеете плавать или плохо владеете какой-либо техникой. SwimCues становится неплохим вариантом замены профессионального личного тренера.

Эта программа - своего рода инструктор по плаванию в любом из четырех популярных стилей плавания: кроль, брасс, баттерфляй и плавание на спине. Просто выбираете один из стилей и смотрите на биомеханическую модель, чтобы понять технику исполнения. Тут же подробно даются инструкции, как правильно ставить руки, ноги, голову. В итоге вы сможете после нескольких занятий отточить каждое отдельное движение.

Стол №5

Наверняка мало кто знает о подобном приложении, но про особую диету от доктора М.И.Певзнера, может быть, слышали. «Стол №5» - это диета для людей, которые страдают заболеваниями желчного пузыря, желчевыводящих путей и, соответственно, печени. Как вы уже догадались, в этом приложении собраны советы и рекомендации, как следить за своим здоровьем при таких заболеваниях. Также тут можно составить собственную программу диеты, но для этого нужно ввести кое-какие исходные данные о себе. Цель диеты и приложения – научить вас правильно питаться, избегать излишних нагрузок, привыкнуть употреблять жидкости натощак.

В программе также есть категории: «Стол №5» - указано, какие продукты употреблять можно, а какие нельзя; «Рецепты стола №5» - какие блюда можно приготовить без риска для здоровья (список пополняется); «О печени» - полноценный и максимально подробный ликбез на тему печени; «Как лечить» - если уж у вас уже есть болезнь, то нужно знать, как ее лечить; «Заболевания печени» - тут узнаете о том, чем может страдать печень; «Эффективный будильник» - если уж вы взялись всерьез за свое здоровье, то обязательно нужно соблюдать режим.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: