Самые тонкие смартфоны / Все новости / Главная

Производители смартфонов обязательно должны в чем-то соревноваться, по крайней мере, в этом уверены их руководители, иначе бы ситуация на рынке смартфонов складывалась иначе. Если ранее они соревновались, старась выпустить самые мощные смартфоны, с самым лучшим разрешением экрана, то теперь почти все пытаются создать самый тонкий телефон. В прошлом году было выпущено немало таких моделей, но мы выбрали 5 самых тонких смартфонов.

5 место: Jiayu S2 Basic Edition – 6 мм

Удивительно, что за несколько лет смартфон с корпусом толщиной 6 мм не окажется самым тонким. Jiayu S2 Basic Edition занимает лишь пятое место в нашем ТОПе. В принципе, сейчас производители смартфонов борются за каждую сотую долю миллиметра. Далее вы увидите, насколько невелика разница между выбранными нами телефонами.

Что касается Jiayu S2 Basic Edition, то у него 5-дюймовый экран с ультра-узкой рамкой, металлический корпус, мощный восьмиядерный процессор и 13-мегапиксельная камера. Для новой китайской компании этот смартфон очень даже удачный. Самым большим его недостатком остается батарея на 2000 мАч.

4 место: Vivo X5 Max+ - 5.1 мм

Опять перед нами смартфон далеко не самого известного бренда, и все же Vivo смог представить один из самых тонких в мире смартфонов – толщина всего лишь 5.1 мм. Даже характеристики вполне неплохие, несмотря на цену $485: восьмиядерный процессор, 2Гб оперативной памяти и огромный 5.5-дюймовый экран, 13-мегапиксельная камера.

3 место: Oppo R5 – 4.85 мм

Oppo R5 получил корпус толщиной 4.85 мм, однако он всего лишь на третьем месте. Удивительно, ведь совсем недавно именно о нем мы говорили, как о самом тонком. Что касается технических характеристик, то тут все в порядке: отличный восьмиядерный процессор, огромный дисплей, 13-мегапиксельная камера, 2Гб оперативной памяти, алюминиевый корпус с металлическим декоративным ободком. Но снова тут есть один минус, как и у одного из предыдущего смартфонов – очень маленький аккумулятор (2000 мАч). Увы, с учётом большого экрана и мощного процессора это очень мало. Цена такого смартфона около $500.

2 место: Vivo X5 Max – 4.75 мм

Вообще интересно, насколько удобно постоянно пользоваться очень тонкими смартфонами. И до чего дойдет фантазия производителей? Ведь на втором месте смартфон с корпусом толщиной 4.75 мм, но и это не предел. Хорошо еще, что характеристики таких смартфонов вполне неплохие. У Vivo X5 Max почти те же характеристики, что и у его предшественника в линейке: восьмиядерный процессор, 5.5-дюймовый экран, 2Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера, но не 2000 мАч, а 2300 мАч. По отзывам этих характеристик достаточно, чтобы в работе не было торможений. Да и стоимость телефона приемлемая - $485. Странно, что столько же стоит и Vivo X5 Max+.

1 место: Coolpad Ivvi K1 Mini – 4.7 мм

Очень длинной и трудно запоминающееся название, однако именно этот смартфон на данный момент является самым тонким смартфоном в мире. Все же китайцы в чем-то смогли обогнать даже самых известных производителей. Coolpad смог создать смартфон с самым тонким корпусом – всего 4.7 мм. Причем технические характеристики телефона не самые плохие: четырехъядерный процессор, 1Гб оперативной памяти, 4.7-дюймовый экран, 8-мегапиксельная камера. В принципе, такие характеристики были у смартфонов еще в 2012 году, но и сейчас это не самый плохой вариант. Слабым местом модели становится ее аккумулятор – всего 1800 мАч. Но и стоимость телефона нас порадовала – около $200.

Выводы:

Изначально ультратонкие смартфоны начали создавать в Китае и именно из этой страны к нам дошла подобная мода. Гонка за звание самого тонкого смартфона наверняка будет продолжаться и дальше. Главное, чтобы эта мания не дошла до абсурда.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: