Рекорды Фейсбук. Самые популярные записи и личности / Все новости / Главная

Достижения, касающиеся всемирной паутины, - новое и весьма интересное явление, получающее все большее распространение. Сегодня мы решили поговорить о наиболее популярных записях и личностях в Facebook - самой массовой и известной  социальной сети в мире.

В Facebook зарегистрировано почти полтора миллиарда пользователей, которые публикуют, лайкают и репостят сотни тысяч записей, но какие же из них пользуются самой большой популярностью?

Самое большое число лайков в социальной сети получают публикации известных людей, и это неудивительно, ведь за ними наблюдают множество подписчиков, чтобы постоянно быть в курсе всего, что происходит в жизни кумиров и других публичных личностей.

На данный момент, письмо журналиста к кандидату в президенты Дональду Трампу стало самым популярным постом за всю историю Facebook. Автор письма — журналист Брэндон Стэнтон. Он опубликовал пост в сообществе Humans of New York. В своем письме Стэнтон пишет о том, что Трамп поощряет идеи насилия и пропагандирует расизм.

Открытое письмо с критикой кандидата в президенты США набрало рекордное количество репостов. Обращение было опубликовано всего четыре дня назад, и за это время им поделились уже более 1 миллиона пользователей.

 

В свое время запись Марка Цукенберга, в которой он объявил о своём браке, набрала 1045272 лайков.  Более 14 миллионов пользователей подписаны на его страницу в социальной сети. Как генеральный директор и основатель Facebook, Марк использовал сайт, чтобы сообщить общественности  о своём браке. Марк женился на своей давней подруге Присцилле Чан.

Таким образом, был установлен рекорд Гиннеса по самому многочисленному количеству лайков одной записи. 

 

Предыдущий рекорд по количеству лайков Facebook принадлежит  хи-хоп звезде Lil Wayne, который устроил гонку лайков с компанией по производству печенья Oreo.

Это начиналось как глупый рекламный трюк для печенья. В феврале 2011-го года знаменитая компания по производству печенья Oreo объявила кампанию, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса за самое большое количество лайков в течение одних суток.

И 16 февраля черно-белое лакомство действительно стало рекордсменом, в результате получив 114 619 лайков за 24 часа. Однако некоторым лавры печенья Oreo не давали покоя, и рэппер Lil Wayne кинул клич своим фанатам, чтобы установить свой собственный рекорд по «лайкам». Уже через день рекорд Oreo был уничтожен: у печенья было 114 619 лайков, а у репера – 588 243.

Это вызвало широкий резонанс по всему миру, однако комиссия книги рекордов Гиннесса проигнорировала новый рекорд, который не был оформлен соответствующим образом. Oreo получило свой приз, однако, как утверждает устав Гиннесса: "Все категории открыты для общественности, и каждый, кто желает, может попытаться установить свой собственный рекорд, просто зарегистрировавшись на сайте книги рекордов Гиннесса".

Но если говорить о суммарном количества лайков у одного пользователя, то здесь рекорд поставила певица Шакира. Количество лайков на странице Шакиры превысило отметку в 86 миллионов, что на 100 тысяч больше, чем у певицы Рианны, обладательницы прошлого рекорда. Как прокомментировала рекорд сама певица, "я всегда знала, что у меня много друзей, но никогда не подозревала, что настолько".

А вот рекорд по количеству комментариев одной записи за сутки принадлежит организации Greenpeace, которая в свое время опубликовала статью о том, что лучше всего отказаться от использования каменного угля.

За 24 часа люди оставили более 80 тысяч комментариев на 11 разных языках.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: