Почему iPhone-2017 может оказаться намного совершеннее iPhone 7? / Все новости / Главная

На прошлой неделе компания Apple провела презентацию своих новых продуктов, главным из которых, естественно, был очередной iPhone. Увы, судя по многочисленным отзывам, долгожданное мероприятие не оправдало высоких надежд публики. Кое-кто даже начал открыто высмеивать отсутствие в iPhone SE значительных инноваций.

На фоне такого «невнятного» релиза пользователи выражают надежду, что самые интересные сюрпризы Apple приберегла на осень для своего очередного номерного флагмана. Правда, есть мнение, что и iPhone 7 также не станет прорывом, а настоящие инновации ожидают нас не ранее 2017 года.

Мнение это принадлежит не кому попало, а самому авторитетному инсайдеру. Речь идет о Мин-Чи Куо, аналитике компании KGI Securities. Он неоднократно публиковал информацию о грядущих релизах Apple, и сведения в итоге оказывались на удивление точными. Вот что Мин-Чи Куо говорит об iPhone-2017.

Дизайн iPhone 2017 года может быть не похож ни на что из того, что мы видели прежде. Куо утверждает, что смартфон получит «абсолютно новый форм-фактор» с двумя стеклянными панелями спереди и сзади. По бокам смартфона будут использоваться металлические вставки.

Что касается iPhone 7, выход которого ожидается в сентябре, по словам Куо, изменения в его дизайне в сравнении с моделями iPhone 6S и 6S Plus будут минимальными. В частности, смартфон будет немного тоньше предшественников – около 6 миллиметров.

В отличие от iPhone 7, модель 2017 года впервые может получить дисплей, выполненный по технологии AMOLED. Это позволит сделать черный цвет более темным и естественным, чем на нынешней LCD-матрице.

Несмотря на увеличенный дисплей, сама модель 2017 года может быть немного меньше iPhone 6S Plus (и, вероятно, iPhone 7 Plus). Такой эффект будет достигнут беспрецедентным урезанием боковых рамок. Этой осенью подобного ждать не стоит.

Модельный ряд в 2017 году также может претерпеть некоторые изменения. В частности, компания откажется от выпуска моделей с приставкой «Plus». iPhone 7 Plus может оказаться последним подобным смартфоном.

В модели 2017 года появится возможность беспроводной зарядки. Такое предположение более чем обосновано слухами о других новшествах. В частности, уже упомянутая задняя панель, выполненная из стекла, из стекла может быть не только и не столько интересным дизайнерским шагом, сколько конструктивной необходимостью. Для передачи мощного сигнала инженерам компании попросту приходится избавляться от лишнего металла в устройстве. Кроме того, необходимость сократить рамки для уменьшения габаритов устройства приводит разработчиков к логичному отказу от разъемов. Если смартфон можно будет заряжать «по воздуху», это позволит сэкономить пару лишних миллиметров.

По словам Куо, именно в модели 2017 года стоит ожидать появления новых биометрических технологий. Учитывая, что в конце прошлого года Apple приобрела стартап Emotient, разрабатывающий систему распознавания эмоций, в iPhone-2017 может появиться функция узнавания внешности владельца. Также есть шанс, что смартфон будет оборудован сканером роговицы глаза.

Данные предположения Мин-Чи Куо очень интересны еще одним фактом. Если они подтвердятся, то компания, наверняка, нарушит традицию, которая тянется с 2010 года. Напомним, в 2010 году Apple выпустила iPhone 4, а в 2011 – iPhone 4S. В 2012 – iPhone 5, а в 2013 – iPhone 5S. В 2014 – iPhone 6, а в 2015 – iPhone 6S. В этом году мы, однозначно, увидим iPhone 7. А вот модели 7S уже, судя по всему, не будет.

Еще одна традиция, от которой компании придется отказаться – строгое соблюдение симметрии.  Взгляните на любой из смарфтонов Apple, выпушенных с 2007 года, от крохотного 3,5-дюймового iPhone первого поколения до 5,5-дюймового iPhone 6S Plus или самого нового iPhone SE. Во всех случаях Вы увидите одну и ту же картину: рамки над дисплеем и под дисплеем имеют одинаковый размер. Таким было требование Стива Джобса, который очень требовательно относился к дизайну в общем и симметрии в частности. Если же компания, действительно, решит уменьшить рамки до предела, то от завета Джобса придется отказаться.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: