Алексей Витченко: «Украинские проекты сейчас явно недооценены», и другие яркие высказывания недели / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон Украины в соцсетях и СМИ за прошедшую неделю.

 

Алексей Витченко, основатель и генеральный директор Digital Future, предприниматель:

На этой неделе поддержали/hard commit/по сути проинвестировали в два знаковых для отрасли украинских проекта.

Не знаю расскажут ли об этих сделках сами стартапы но мы поддерживаем наш статус самого активного укр инвестора. К сожалению, в последнее время получается кто если не мы? Печалька.

Господа инвесторы, пора уже определяться и делать свой выбор. Украинские проекты сейчас явно недооценены. Видели бы вы предложения от американских или израильских стартаперов. Вот уже где оценка завышена и много вопросов с доходностью инвестиций…

Источник: Facebook

 

Виктор Валеев, директор Ассоциации «ИТ Украины»:

Сильна економіка без промисловості – це для Багамських Островів чи інших офшорів. Не буває підпримництва взагалі – є окремі галузі з окремими бізнес-моделями та потребами! Коордианація роботи у цьому напрямку потрібна!

Источник: Facebook

 

Евгений Сысоев, сооснователь, управляющий партнер, СЕО инвестиционного фонда AVentures Capital:

Український IT вже росте завдяки великому попиту на інженерів з України з боку Штатів і Європи.

В майбутньому він буде зростати ще більше.

Україна виграє за рахунок того, що у нас велика кількість підготовлених інженерів, частина з яких стала програмістами. Україна вже сьогодні один з лідерів ІТ-аутсорсингу в Європі.

Источник: Новое Время

 

Дмитрий Шимкив, заместитель главы Администрации Президента Украины, экс-генеральный директор «Майкрософт Украина»:

Реформи просуваються добре, коли є чіткий концепт, пілотний проект, технічна команда, яка реалізує, лідер. Найкращий рух є там, де створюємо нове. А де стикаємося зі старою системою, вона не готова поступатись своїми інтересами, підходами, правилами.

Источник: Gazeta.ua

 

Яника Мерило, CEO UAngel, исполнительный директор Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций:

Эстония конвертировала решение электронного правительства и демократии в рабочую платформу для использования любым государством.

Как говорит президент Эстонии, это даже круче, чем Skype.

Источник: Facebook

 

Вадим Роговский, основатель и CEO рекламной платформы Clickky:

Меня удивляет, что до сих пор много IT-предпринимателей из постсоветского пространства сидят условно в подвале и пилят нечто месяцами, если не годами, перед тем как впервые это кому-то показать. Как можно до сих пор не понимать, что чем меньше вы рассказываете и показываете свою идею с самого начала людям из разных целевых групп (друзья, возможные клиенты, потенциальные партнёры, будущие инвесторы) - тем больше у вас шансов на провал. А тем, кто до сих пор боится, что у него "украдут идею", я бы не советовал вообще идти таким путём, просто не ваше это все)

Источник: Facebook

 

Илья Кенигштейн, управляющий партнер венчурного фонда Hybrid Capital:

Сидишь в трусах на диване и жалуешься на жизнь? Завидуешь соседям, купившим новый телевизор? Исходишь критикой в соцсетях? Ищешь вокруг первопричину своих неудач? Оставайся и дальше подозрительным и недоверчивым м#&@%ом. Сиди в трусах на диване и щёлкай пультом.

Все остальные - добро пожаловать в мир, в котором в метре от входа несётся мощный, сверкающий и искрящийся энергетический поток. Называется этот поток - инновационная экономика, и основан он на знаниях и человеческом капитале. На умении увидеть то, что не видят остальные. На смелости создать ценность своими руками и головой. На невероятных возможностях, которые открываются перед любым желающим.

Источник: Facebook

 

Дмитрий Лисицкий, IТ-предприниматель, генеральный директор торговой площадки Allbiz:

Теперь понятно: первое апреля – это день, когда люди без чувства юмора пытаются попробовать пошутить – потому что праздник. Примерно так же в 8-е марта мужчины дарят букет любимым, тем самым отрабатывая накопившийся за год долг – праздник обязывает.

Источник: Facebook

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: