ТОП малоизвестных смартфонов, представленных на украинском рынке / Все новости / Главная

Сегодня чуть ли не каждый солидный магазин рекламирует в основном дорогие смартфоны от самых известных брендов, зарабатывая при этом солидные проценты. Но есть ли смысл брать самые популярные телефоны и не обращать внимание на весь ассортимент? На самом деле, при большом желании, можно найти по характеристикам смартфон почти как у топовых флагманов, но его цена будет несоизмеримо меньше. Поэтому мы решили затронуть тему малоизвестных моделей смартфонов, которые можно купить и у нас.

Uhans U100

Начнем мы с китайского Uhans U100, который стоит около $120, однако его позиционируют чуть ли не наравне с легендарными Vertu. Разумеется, как только вы взглянете на этот телефон, на вашем лице появится улыбка. Вот умеют же китайцы скопировать дизайн. Здесь даже задняя часть аппарата почти сымитировала кожаную отделку оригинала. Вот только при очень близком рассмотрении оказывается, что сама отделка стоит копейки, а металл корпуса похож на фольгу по качеству.

Что же касается характеристик, то это крепкий середнячок, если так можно сказать. У него 4.7-дюймовый IPS OGS экран с HD разрешением и с защитным стеклом Gorilla Glass 2.5D, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с частотой 1.3ГГц, графика Mali-T720, 2Гб оперативной памяти, 16Гб внутренней памяти, якобы 13-мегапиксельная камера, аккумулятор 2200 мАч. Как видите, это далеко не премиум смартфон, хотя и у Vertu моделей тоже редко можно встретить топовые характеристики.

Macoox X7 Mini

Этот смартфон был представлен в конце прошлого года в Китае, но его дизайн однозначно скопировали с известного LeTV 1S. Что касается названия модели, остается загадкой, почему именно так решили его назвать – диагональ экрана 5.5 дюймов и разрешение 1920 х 1080 пикселей. То есть это совсем не малютка. Хорошо еще, что сразу аппарат работает на Android 5.1 Lollipop, а не на чем-то устаревшем. Установлен здесь четырехъядерный процессор MediaTek с частотой 1.3ГГц, есть 2Гб оперативной памяти и 16Гб внутренней памяти, батарея 2050 мАч. А вот цена немаленькая – в Китае стоит около $200.

Blackview Omega Pro

Об этой компании вы может быть уже успели услышать, а кто-то даже видел анонс смартфона. Blackview Omega Pro – это профессиональная версия предыдущей модели. В продажу его выпустили накануне нового года, и это был очень неплохой подарок, с учетом металлического каркаса корпуса и защитного стекла Gorilla Glass на обеих панелях. Смартфон работает с двумя SIM картами, есть дополнительный слот для карты MicroSD (до 128Гб). Оперативной памяти аж 3Гб и процессор MediaTek MT6753. Дисплей 5-дюймовый с HD разрешением, камера 13-мегапиксельная, фронтальная 2-мегапиксельная. Повезет, если вы найдете его по цене от $150.

Macoox MC-X7

Возвращаемся к китайскому бренду Macoox. Тут уже нет никаких приставок «mini». Это полноценный фаблет с 6-дюймовым экраном, с восьмиядерным процессором MediaTek, c 2Гб оперативной и 16Гб внутренней памяти, аккумулятор 2850 мАч. Однако большой экран имеет небольшое разрешение – 720p. Цена для смартфона с HD экраном немаленькая – от $265.

Small Pepper X5

Этот смартфон специально выпустили в продажу по доступной цене, чтобы каждый смог получить недорогой 5.5-дюймовый фаблет. В принципе, его характеристики соответствуют цене. За $265 вы получаете мощный процессор MediaTek, 3Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумулятор 2400 мАч.

Changhong N1

В Китае про Changhong знает каждый. Это популярный местный бренд, выпускающий различную электронику, в частности смартфоны. Мы же крайне редко встречаем его телефоны. Однако пропустить Changhong N1 нельзя. Аппарат получил четырехъядерный процессор MediaTek MT6735с частотой 1.3ГГц и с Mali-T720, 1Гб оперативной и 8Гб внутренней памяти, аккумулятор 4000 мАч (хотя на самом деле это всего лишь 2200 мАч), поддержку Dual-SIM, 5-дюймовый qHD экран, две камеры – 5- и 4-мегапиксельные. Вряд ли вы впечатлены характеристиками, но и цена соответствующая – $125.

Haier Hai Le 3

Совсем недавно бренд Haier скромно смог заявить о себе на международном рынке, так что модель Hai Le 3 тоже появилась недавно. Это тонкий смартфон (7.2 мм), с защитным загнутым стеклом 2.5D и бюджетной ценой $155. За полторы сотни долларов вы сможете получить аппарат с 5-дюймовым экраном, фронтальной 5-мегапиксельной, основной 8-мегапиксельной камерой, аккумулятором 1800 мАч. Однако можно сразу понять, что батарея при 5-дюймовом экране вряд ли продержится долго.

Green Orange M4

Очередной смартфон от китайского малоизвестного бренда, выпускающий модели с дизайном как у популярных смартфонов. Green Orange M4 как раз копирует LeTV спереди, а задняя панель – любого из новых смартфонов Huawei. Так что это симпатичный смартфон, работающий на процессоре MediaTek MT6753 с частотой 1.5ГГц, с 2Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой с автофокусом PDAF (фазовый автофокус), 16Гб внутренней памяти и поддержкой MicroSD до 128Гб, 5-дюймовым экраном без воздушной прослойки, сканером отпечатков пальцев, фирменной прошивкой на базе Android. Для смартфона из Китая он очень неплох, особенно по цене $250.

Kingzone K2

А это очередной телефон с 5-дюймовым Full HD экраном с защитным стеклом Gorilla Glass 2.5D. Однако не это нас заинтересовало, а его особенность – это настоящий Hi-Fi смартфон с аудиочипом Yamaha HIFI YDA 165. Помимо этого он работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6753 с 3Гб оперативной памяти, сканером отпечатков пальцев, аккумулятором 2600 мАч, который становится слабым местом аппарата – уж слишком этого мало для достаточно мощной начинки.

Phicomm EX780

Phicomm предлагает нам свой флагманский смартфон с 5.5-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 801, 3Гб оперативной памяти и аккумулятором 2900 мАч. Тут установлена основная 13-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная камеры. Да, с дизайном производитель немного перемудрил (сделал похожим на Vivo Xplay 3S), однако его характеристики приличные и тут уже не процессор от MediaTek, а популярный Snapdragon 801, как в OnePlus X или ZUK Z1.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: