Дети, внезапно ставшие звездами интернета / Все новости / Главная

Стать популярным всегда было довольно трудно. Интернет, хотя и окутал единой сетью миллиарды людей, не сделал это процесс проще, а лишь добавил в него хаотичности. Теперь стать знаменитым можно по чистой случайности.

Потому нет ничего удивительного в том, что в наш век вездесущих камер звездами масс-медиа все чаще становятся дети. Вот несколько самых свежих примеров такой популярности.

Любитель динозавров

На днях сеть взорвала история одиннадцатилетнего московского школьника Степы Савельева. Парень оказался большим любителем динозавров, танков и конструктора Lego. Своими увлечениями он активно делился у себя на страничке «ВКонтакте». Одноклассники Степана этих увлечений не разделяли и даже всячески подтрунивали над ним.

Мать школьника поделилась проблемой у себя на страничке в Facebook. «Сегодня в школе его засмеяли одноклассники за его страничку Вконтакте – мол, он там как маленький ребенок выкладывает динозавров, танки и какие-то трейлеры игр своих.

Говорят: "Даже никто тебе лайки не ставит, ты лузер". Стёпка очень расстраивается, почти плачет.

Так вот просьба - можете, у кого есть аккаунт Вконтакте, зайти и полайкать его разные записи?», – написала она.

Как ни странно, пост привлек внимание общественности. На страницу Степы обрушился настоящий дождь из лайков. Тысячи людей поддержали парня, уверяя его в том, что динозавры – вполне достойное увлечение. Социальная сеть «ВКонтакте» по такому случаю вернула старый элемент дизайна, наградив Степу личным рейтингом в 146%.

Школьника поддержали представители солидных масс-медиа, и даже американский астронавт Дэн Бербанк записал видеообращение, где пожелал Степану удачи.

Стильная прическа

Иногда для того, чтобы взорвать интернет, достаточно удачно родиться. В конце марта сеть взорвала фотография ребенка, родившегося с необычайно густыми волосами на голове.

Как только фотография попала в социальные сети, интернет ответил десятками забавных фотожаб.

Само собой, не забыли в этой ситуации и о другом персонаже с одиозной прической.

Маленький злодей

Как показывает практика, хороший способ прославиться – подставить какого-нибудь супергероя. Неделю назад на YouTube появилось видео, на котором маленький злодей попытался свалить вину за свои злодеяния на самого Бэтмена.

Жительница Шотландии Лаура Хопкинс обнаружила своего сына Ноэла рядом с зеркалом, измазанным губной помадой. Когда она попыталась выяснить, что произошло, ребенок сперва не признал свою вину, а затем и вовсе свалил всё на Бэтмена:

Ролик собрал уже более миллиона просмотров и продолжает расходиться по социальным сетям.

Маленький герой

Отвагу интернет-сообщество ценит не меньше, чем изощренное злодеяние. На прошлой неделе по сети начла распространяться ролик, где маленький китайский мальчик с большой металлической трубой в руках бросается на группу полицейских. Правоохранители высказывали претензии к бабушке малыша, поскольку та занималась незаконной торговлей на улице. Мальчик, защищая бабушку, сперва попытался напасть на полицию, а затем бросил в них трубу.

За неделю ролик собрал более 4,8 млн просмотров.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: