5 лучших гаджетов для вашего питомца / Все новости / Главная

В современном мире высокотехнологичными могут быть не только человеческие игрушки. IGate выбрал несколько наиболее интересных гаджетов, которые откроют мир технологий для Вашего питомца.

 

Posting Tail

Еще десять лет назад, когда социальные сети лишь начинали покорять мир, отдельные эксцентричные пользователи заводили в них странички для своих домашних животных. Есть основания полагать, что скоро подобных звериных аккаунтов станет намного больше. Дело в том, что с недавних пор животным представилась возможность самостоятельно наполнять свои страницы контентом.

В апреле компания Pedigree представила устройство для собак Posting Tail. Гаджет представляет собой жилет с камерой и акселерометром. Акселерометр измеряет, как интенсивно собака виляет хвостом. Если животное проявляет к чему-то интерес или радуется, камера делает снимок, а подключенный к интернету жилет отправляет этот снимок в социальную сеть. Так собака сама становится фотографом. Вопрос об авторских правах таких снимков пока остается открытым.

Petcube

О стартапе Petcube мы уже неоднократно говорили ранее. Этот украинский проект представляет собой высокотехнологичную игрушку, позволяющую удаленно развлекать своего питомца. Куб оснащен подвижной лазерной указкой и камерой. С помощью смартфона или планшета хозяин может активировать лазер и устроить для питомца «охоту за красной точкой» хоть с противоположной стороны Земного шара.

Moggie

Moggie – еще один интересный украинский проект. Он представляет собой своеобразный фитнес-трекер для котов. Ошейник в режиме 24/7 фиксирует активность животного и передает ее на смартфон пользователя. Затем приложение анализирует данные и предоставляет хозяину полезные рекомендации по уходу за котом. Пользователи также имеют возможность обмениваться информацией и советами между собой. Таким образом, формируется некая "соцсеть для кошатников".

Voyce

Voyce – еще полезный гаджет для заботы о здоровье собаки. Он представляет собой ошейник, который собирает огромное количество данных. Хозяин получает сведения об активности, отдыхе пса, количестве потраченных им калорий, частоту и интенсивность дыхания и сердечных сокращений. Такой ошейник станет очень полезным гаджетом для породистых собак, которые, в силу частых проблем со здоровьем, нуждаются в особом контроле и уходе. Гаджет весьма популярен в США. Там многие пользователи пересылают информацию с ошейника прямо к ветеринару своего питомца. Это позволяет заблаговременно обнаружить возможные проблемы со здоровьем собаки.

PetNet Pintofeed

Питомца лучше не оставлять самого. Но всем знакомы ситуации, когда на пару дней уехать нужно, а кота или собаку оставить просто не на кого. В такой ситуации может помочь автоматическая кормушка. Автоматические кормушки известны человечеству уже давно, но по-настоящему умными эти устройства стали лишь сейчас. PetNet Pintofeed – смарт-кормушка, которой хозяин может управлять удаленно. PetNet Pintofeed заправляется сухим кормом, а затем по команде со смартфона выдает его питомцу. Конечно же, запрограммировать кормушку на автоматическое срабатывание также возможно, но многие пользователи предпочитают контролировать процесс.

Тэги:   Гаджеты, Petcube

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: