Топ-10 самых высокотехнологичных городов мира / Все новости / Главная

Высокие технологии сегодня можно отыскать даже в самом глухом уголке нашей планеты. Но есть города, намного опережающие в технологическом развитии весь остальной мир. Вот 10 городов, которые даже обитателю мегаполиса покажутся поселениями будущего.

Бангалор

Индийский город Бангалор сегодня является технологическим центром всей страны. Здесь сосредоточено огромное количество технических и IT-компаний, активно вкладывающихся в развитие города. Правительство поддерживает превращение Бангалора в рай для айтишников. Здесь самый быстрый интернет во всей Индии.

Стокгольм

Стокгольм, столицу Швеции, считают самым технологически продвинутым городом Европы. Здесь компьютеризировано буквально всё – каждое существующее учреждение, каждая госслужба. Практически любое взаимодействие с правительством граждане могут осуществлять онлайн. Само собой, в Стокгольме стараются располагаться и крупнейшие IT-компании страны.

Гонконг

Будучи одним из наиболее финансово и технологически продвинутых городов Азии, Гонконг производит на посетителей неизгладимое впечатление. Здесь буквально во всем используются высокие технологии. Например, большинство государственных учреждений уже использует биометрическую авторизацию и идентификацию, даже школы. Интернет в Гонконге – один из самых скоростных в Азии.

Сан-Франциско

Сан-Франциско уже много лет является домом для крупнейших технологических компаний мира. Поскольку здесь сосредоточены, в основном, представители IT-сектора, город может похвастаться самым быстрым интернетом в США.

Нью-Йорк

Нью-Йорк – самый населенный город в США и самый узнаваемый американский горд в мире. Само собой, этот гигантский мегаполис имеет ряд преимуществ в сравнении с любым другим городом на планете. Одно из таких преимуществ – самая технологически совершенная система метрополитена. Здесь сосредоточены многие компании из списка самых дорогих в мире.

Тайбэй

Тайбэй, столица Тайваня, недавно был назван одним из самых быстроразвивающихся городов мира. Хотя Тайвань – остров, средняя скорость интернета в столице составляет 1 Гбит/с. Финансовое благополучие жителей Тайбэя всё время растет, а сам город играет всё более важную роль в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сеул

Сеул, столица Южной Кореи, приносит стране больше дохода, чем вся ее остальная территория вместе взятая. Город занимает первое место в мире по доле населения, занятой в IT-секторе. Здесь расположены главные офисы таких гигантов мира технологий как Samsung и Hyundai.

Сингапур

Сингапур занимает третье место в списке самых высокотехнологичных городов мира. Абсолютно всё здесь связано и подключено к интернету – от госслужб и домовых хозяйств до больниц и магазинов. А еще город может похвастаться самыми технологически совершенными архитектурными решениями. В их числе – невероятный отель Marina Bay Sands и тропический парк «Сады у залива» (Gardens by the Bay).

Кремниевая долина

Хотя Кремниевая долина – не город в прямом понимании, весь мир давно воспринимает это место как отдельный населенный пункт. Здесь рождаются наиболее невероятные технологии современности и базируются такие гиганты как Apple, Intel, Facebook и eBay.

Токио

Может ли существовать место, более технологически развитое, чем Кремниевая долина? Оказывается, может. Это Токио, столица Японии. Если вы когда-нибудь посетите этот невероятный город, не удивляйтесь, если прямо на улице увидите технологию, о которой никто в мире еще не слышал. Здесь можно найти самые быстрые поезда, новейшие компьютерные разработки, самую совершенную робототехнику и самый понятливый искусственный интеллект. В общем, Токио намного опережает всё остальное человечество.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: