Лучшие «студенческие» гаджеты: для учебы и не только / Все новости / Главная

Учебный год закончился, и новое поколение будущих студентов приступило к поиску гаджетов, способных облегчить им жизнь на протяжении последующих пяти лет. Ведь ни для кого не секрет, что современные студенты не прочь сделать учебу легче, а университетскую жизнь –  веселее. И нам сложно их в этом винить: в юности время летит слишком быстро, так многое хочется успеть.

Для того, чтобы помочь абитуриентам определиться с выбором, IGate сделал подборку гаджетов, которые могут реально пригодиться в учебе.

Разумный подход к учебе

  • Livescribe smartpen

«Волшебная» ручка-диктофон, фиксирующая речь преподавателя и одновременно запоминающая место в конспекте, к которому относится тот или иной кусок лекции. Этот гаджет по праву может считаться помощником студента №1. Ведь для того, чтобы освежить знания в памяти, не всегда хватает краткого конспекта лекции. А при помощи этого девайса достаточно будет просто навести ручку на место в конспекте – и она озвучит записанный материал, во время которого была сделана та или иная пометка.

Особо креативные личности могут ограничиться даже не записями, а условными пиктограммами для фиксации интересных мест, и даже просто рисовать во время занятий. Главное потом вспомнить, какой из преподавательских портретов относился к нужной теме.

Стоит, конечно, отметить, что писать такой ручкой необходимо в специально предназначенных для нее блокнотах, однако это не беда. Экономия времени, места и усилий в любом случае зашкаливает.

Безопасность

 

  • Kensington notebook lock

Тот, кто считает, что студенческая жизнь полна ужасов и опасностей, не всегда далек от истины. Очень сложно, к примеру, постоянно контролировать сохранность всех своих вещей, особенно в публичных местах. И здесь на помощь студенту придет такая незаменимая вещь, как замок для ноутбука с контролирующим шнуром. Это устройство позволяет обезопасить любимый ноутбук от кражи, «приковав» его к шкафу или чему-то столь же незыблемому.

Особенно полезны такие девайсы в библиотеках, больших лекториях (если вам необходимо ненадолго покинуть аудиторию) и даже в общежитиях.

Независимость

  • Tylt Energi Backpack

Современные гаджеты стали настолько «хищными», что их любителям нередко приходится превращаться в переносную док-станцию – таскать с собой повсюду десятки проводков, зарядных устройств, а иногда даже переходник на несколько розеток.

Всего этого можно избежать, приобретя специальный рюкзак со встроенным аккумулятором. У этого рюкзака есть два одноамперных порта для зарядки смартфонов и один двухамперный — для планшета. А также удобное изолированное место для ноутбука и множество карманов. Отдельно удобен этот рюкзак будет для тех, кто много путешествует. Благодаря специальной ткани при прохождении таможни из него не заставят выгружать всю технику.

Незаметность

  • iCard

Для тех, кто полагается в учебе не на собственные возможности, а на помощь друзей, также есть интересное решение. Умным смартфоном преподавателя уже не удивишь – во время зачета его попросят оставить на специальном столе. А вот воспользоваться микротрубкой с возможностью автонабора, функциями органайзера, а также аудиоплеера, поддерживающей карты памяти до 16 Гб – почему бы и нет.

Такие телефоны по размерам сопоставимы с кредиткой и весят всего 32 г, за счет чего их несложно спрятать в любой одежде. А если вдобавок воспользоваться микронаушниками, проблемы с подсказками на зачете или экзамене канут в лету.

Здоровье

  • Lumoback

Во время учебы очень важно следить за своим здоровьем. И в первую очередь – за осанкой. Ведь достаточно совсем ненадолго ослабить контроль, сидя за не самым удобным столом во время лекции – и вот уже позвоночник напоминает вопросительный знак.

Этой проблемы можно избежать, пользуясь специальным корректирующим поясом Lumoback. Он не только подскажет вам, как правильно держать спину, но и будет напоминать об этом каждый раз, когда вы измените ее положение на неверное.

Кроме того, это еще и весьма неплохой фитнес-треккер, отслеживающий пройденное за день расстояние, время, проведённое в сидячем положении, и даже позу, в которой вы спали. Все это выводится на экран смартфона через специальное приложение. Точно так же этот пояс может показать положение вашего позвоночника в режиме реального времени.

Универсальный помощник

  • Evernote

Это приложение – еще один практически незаменимый помощником студента. Программа, в основе которой лежат облачные технологии, позволяет не только делать заметки и хранить все важные файлы в одном месте, но и делиться ими с друзьями.

У Evernote есть две функции, которые пользуются особой популярностью у студентов: возможность фотографировать и сохранять страницы из книг и учебников для последующего чтения, а также функция «Share», при помощи которой можно поделиться полезными записями со своими сокурсниками, предоставив им доступ к отдельным элементам своего хранилища.

Тэги:   Топы, Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: