«Заговор чтоб директор боялся», или Какие заговоры ищут украинцы / Все новости / Главная

Несмотря на уровень развития науки и технологий во всем мире, украинцы продолжают решать жизненные проблемы с помощью куда более древних и нетрадиционных средств – заговоров. Впрочем, ищут они их уже вполне современно – в интернете.

Согласно поисковой статистике «Яндекса», каждый месяц жители Украины создают почти 85 тыс. запросов со словом [заговор], больше всего – в январе и апреле. По абсолютному количеству лидируют киевляне: не менее 26 тыс. запросов в месяц. В то же время, по отношению запросов о заговорах к общему их числу среди пользователей из разных регионов Украины лидируют жители Луганской области. А меньше всего в магии нуждаются жители Ивано-Франковской области.

 

Судя по характеру запросов, женщины прибегают к магии заметно чаще, чем мужчины. А самые популярные заклинания, которые ищут в интернете, касаются личной жизни. Ей посвящен примерно каждый пятый запрос  о заговорах. Нередко украинцы хотят вступить в брак или вернуть бросившую их половину: [заговор чтобы от женихов отбоя не было], [заговор чтоб парня вернуть], [повторно выйти замуж после 50 лет заговор], а кто-то просто ищет популярности у противоположного пола: [заговор щоб жінки любили], [как нравиться мужчинам всегда заговор].

 

Прибегают к заговорам и те, кто уже нашел спутника жизни. В поиске «Яндекса», например, ищут такие запросы как: [заговор чтоб любимый спал крепким сном], [как сделать чтобы к тебе пришли просить прощение с цветами заговоры], [чтобы муж дарил подарки и деньги давал заговор]. Заклинаниями пытаются даже лечить разбитое сердце: [как избавиться от любви к мужчине заговор]. А еще на них полагаются в попытках найти верные ответы: [как выбрать одного из двух мужчин заговор] или [каким заговором можно проверить любит меня парень или нет].

 

На втором месте по популярности – заговоры на финансовое благополучие (примерно каждый десятый запрос). С их помощью пользователи пытаются разбогатеть, вернуть свои деньги или вылезти из долгов: [заговор чтобы найти деньги 1000 гривен], [чтобы сильно богатый помог деньгами заговор], [как заставить должника вернуть долг заговор].

На третьем месте – заклинания на красоту и здоровье. Украинцы ищут [очень сильный заговор от кашля], [заговор на рост волос на голове отзывы] и даже [заговор на похудение читать стоя под душем].

Среди других популярных тем – заговоры на успех в работе и бизнесе: [заговор щоб шеф довіряв], [заговор на успешную продажу через интернет]. Чуть меньше, но все же много внимания украинские пользователи уделяют врагам. В основном с помощью заклинаний пытаются защититься от недоброжелателей и завистников, но иногда и сами хороши: [заговор чтоб сосед начал выпивать], [заговор щоб директор боявся].

Заботятся украинцы и о детях. Так, некоторые искренне желают, чтобы ребенок не повторял их ошибок: [заговор на дочь чтобы у ние проснулось желание учится]. Наконец, с помощью заговоров призывают удачу в различных житейских ситуациях: [заговор на билет по экзамену], [заговор на выигрыш в лото забава].

Как и в других ситуациях, украинские пользователи хотят действовать наверняка. Например, выбирая заговор, интересуются отзывами тех, кто уже его применял: [заговор для похудения отзывы] и даже [заговор чтобы вычислить заговор].


Но выбором №1 редакции IGate все же стал [заговор для кота чтобы не уходил из дома]. Ведь действительно, глупому животному не объяснишь, что это опасно. А тут – целый заговор. Наверняка ведь должно сработать!

О том, как вообще появилась статистика «мистических» запросов IGate рассказала руководитель отдела по связям с общественностью «Яндекс Украина» Наталья Журавлева:

«Однажды мы случайно наткнулись на пару запросов к «Яндексу» о заговорах. Заинтересовались – неужели их и правда так много ищут? – и решили исследовать тему глубже. Оказалось, что пользователи нашей страны полагаются на заговоры в любых жизненных вопросах: подчиненные читают заговоры на начальников, учителя –  на учеников, бабушки – на внуков, и все подряд – на любимых котиков. С помощью заговоров пытаются даже отрастить зубы. Причем к вопросу подходят по-современному – ищут не просто заговоры, а такие, чтобы были с отзывами, помогло ли. Мы теперь шутим, что стало страшно выходить на улицу или приходить на работу, но радует, что большинство заговоров все-таки добрые, чтобы мир становился лучше».

 

Компьютерная мистика

Многие пользователи считают, что современная техника также наделена душой – не зря ведь многие вещи считаются «умными». И, естественно, ей приписывают различные мистические свойства. Так, у ноутбуков появляется «характер», у телефонов – «личность», а принтер может «не любить» микроволновку.

Также вокруг современной электроники возникает целый мифопласт различных сущностей. К примеру, электронный вампир, который пожирает энергию людей, волнующихся из-за плохой работы электроники называется Рокряк. С целью задобрить этого зловреда, ему предлагают приносить подношения в виде искусственных фруктов, размещаемых на мониторе. Также Рокряка можно прогнать, используя следующий заговор: на листке бумаги нужно начертить пятиконечную звезду, не отрывая карандаша. Начинать чертить надо с нижней левой части фигуры, после обвести эту звезду в круг. И написать внутри звезды: «Рокряк, я тебя заклинаю, заговариваю, заморачиваю. Силы моей не пей, текста не ешь, работы не порти!»

Для улучшения работы компьютера используются специальные печати «сигилы», в которых может жить добрая сила, охраняющая компьютер. Считается, что для защиты устройства от зловредов, нужно нарисовать некий абстрактный узор, ассоциирующийся с работой компьютера и прилепить эту сигилу на процессор со словами: «Явись, добрый дух, компьютер защищающий». 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: