15 самых крутых офисов в мире / Все новости / Главная

Мы стараемся сделать свои дома как можно более стильными и уютными. Но кто сказал, что офисы не могут быть такими же? Вот 15 невероятных офисов, из которых просто не хочется уходить домой.

Рекламное агентство Ogilvy & Mather в индонезийской столице Джакарте превратило половину обычной лестницы посреди своего офиса в стильное пространство для посиделок.

 

Офис Microsoft в Вене выглядит довольно необычно, но наиболее ярко выделяется его конференц-зал, отделанный в легком «океаническом» стиле.

 

В офисе Facebook в Тель-Авиве есть специальные стены, на которых можно писать мелками, как на школьной доске. Сотрудники имеют возможность высказывать здесь любые свои мысли. В рамках приличия, разумеется.

 

Обширный кампус компании Pixar в Эмеривилле, штат Калифорния, может похвастаться собственным садом, бассейном с дорожками, а также собственной скульптурой Люксо-младшего – одного из самых узнаваемых героев Pixar. Само собой, все это изобилие надежно защищено от посторонних.

 

Офис компании Groupon в Чикаго имеет обширные зоны отдыха, оформленные в островном стиле. Здесь всегда можно найти большой каменный валун, чтобы посидеть на нем.

 

Офис компании Toms в Лос-Анджелесе радует своих сотрудников горкой, которая заметно ускоряет процесс спуска со второго этажа. А еще сюда можно приводить собак.

 

Офис компании Square в Сан-Франциско спланирован таким образом, чтобы функционировать подобно городу. Сотрудники обычно отдыхают около кофейни на местной «городской площади», а также прогуливаются по «проспекту», ведущему от главного входа.

 

Офис LinkedIn в Нью-Йорке скопировал идею знаменитого ресторана Tavern on the Green, расположенного в центральном парке города. В версии LinkedIn ресторан называется Tavern on the Blue.

 

Компания Quicken Loans, расположенная в Детройте, позаботилась о том, чтобы ее сотрудники не скучали. Здесь можно найти бильярдный стол, выполненный в форме Ford Mustang, собственную баскетбольную площадку, а также набор скутеров для поездок по офису.

 

Офис Google в Нью-Йорке, наверняка, заинтересует любителей экстремального спорта. Здесь можно найти стену для скалолазания, на которой любят «зависать» местные гуглеры.

 

Студия компании Selgas Cano Architecture в Мадриде частично расположена под землей. Наружная же часть представляет собой стеклянный купол, торчащий из-под земли посреди леса.

 

Офис Skype в Стокгольме выглядит как странный гибрид магазина Ikea и внутренностей декоративной лавовой лампы. Обычная строгая мебель соседствует здесь с причудливыми дутыми конструкциями, напоминающими пузыри.

 

В нью-йоркском офисе Spotify офисы отделены друг от друга не стенами, а паутиной из натянутых веревок. Это существенно облегчает связь между сотрудниками и отделами. И правда, какие могут быть трудности с коммуникацией, если до каждого можно просто докричаться?

 

Главный офис Twitter в Сан-Франциско построен таким образом, чтобы внешне напоминать огромное деревянное птичье гнездо. Это отлично сочетается с названием компании (to twitter переводится с английского как «чирикать, щебетать, болтать»).

 

Рекламное агентство TBWA Hakuhodo, расположенное в Токио, решило приблизить своих сотрудников к природе. Живые газоны расположены прямо внутри здания.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: