iPhone 7, Apple Watch 2 и другие итоги главной презентации Apple в 2016 году / Все новости / Главная

Наконец-то наступил день, которого ждали все поклонники Apple. Только что компания официально представила свои новые продукты и поделилась успехами.

Немного хвастовства

По традиции, в самом начале презентации Тим Кук немножко похвастался последними успехами компании. По его словам, число подписчиков сервиса Apple Music перевалило за 17 млн.

За год компания подарила более 50 тыс. планшетов iPad ученикам школ на территории США.

Общее количество загрузок из магазина приложений App Store достигло фантастической цифры 140 млрд. При этом количество мобильных игр, доступных в магазине перевалило за 500 тыс. Никакая другая платформа не может похвастаться столь богатым содержимым. Это делает iPhone и iPad самыми популярными игровыми устройствами в мире.

Mario на iPhone

Один из самых неожиданных моментов презентации не заставил себя долго ждать. Сразу после того, как Тим Кук рассказал об успехах Apple на игровом поприще, на сцену вышел легендарный геймдизайнер Шигеру Миямото, один из создателей культовой игры Super Mario. Он представил новую аркаду Super Mario Run для iOS. Конечно же, Super Mario Run не является портом старой версии Super Mario. Новая версия представляет собой своеобразный гибрид оригинальной игры и скоростного платформера, вроде знакомой всем инди-игры Flappy Bird. Игра появится в магазине позже в 2016 году.

Новости смарт-часов

За последний год Apple Watch стали вторым по популярности брендом часов в мире. Первенство по-прежнему удерживает Rolex.

В ближайшее время Apple намерена внести несколько существенных изменений в операционную систему watchOS. В частности, интерфейс станет проще и интуитивнее. Система научится распознавать рукописный ввод, так что набирать сообщения можно будет, просто  рисуя пальцем буквы на экране. Система обзаведется новыми стикерами и анимациями.

Еще один внезапный игровой сюрприз: на часах Apple Watch теперь можно будет играть в Pokemon Go.

Пожалуй, процесс игры должен быть несколько удобнее, чем на смартфоне, поскольку с часами можно будет общаться голосом. К примеру, у Apple Watch можно будет поинтересоваться о наличии поблизости редких покемонов. Правда, не вполне ясно, как долго в таких условиях продержится батарея смарт-часов, которая и прежде не отличалась выносливостью.

Apple Watch 2

Если говорить конкретно о смарт-часах, то главным событием, конечно же, является презентация Apple Watch 2. правда, в самой компании эту модель называют Apple Watch series 2. Главная фишка этого устройства – полная водонепроницаемость. В часах можно безбоязненно нырять на глубину до 50 метров!

Также Apple Watch 2 получат встроенный GPS-навигатор.

На борту Apple Watch 2 находится новый чип S2, который работает на 15% быстрее предыдущей модели. Новинка оснащена очень ярким дисплеем для комфортного использования в солнечные дни.

Отдельно стоит упомянуть модель часов Apple Watch Nike+, всецело ориентированную на спорт.

Как не трудно догадаться, новинка создавалась совместно с компанией Nike. Благодаря набору спортивных приложений, она станет отличным инструментом для бегунов. А еще в этих часах будет приложение, позволяющее отслеживать спортивную активность друзей. Пожалуй, это станет невероятным мотивирующим фактором для тех, кто не хочет прослыть лентяем.

Стоимость моделей Apple Watch series 2 и Nike+ составляет $369. Предзаказ часов стартует уже 9 сентября.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Наконец, перейдем к тому, чего все ждали больше всего. Apple официально показала смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. По словам Тима Кука, это – лучшие смартфоны в истории линейки. Как и предполагалось ранее, смартфоны стали пыле и влагозащищенными. Стандарт защиты новинок – IP67.

В ассортименте появился новый цвет, матовый черный. Он дополнит уже привычный набор из черного, серого и розового.

Одно из важнейших новшеств – сенсорная кнопка Home, на которую можно назначать различные действия. К примеру, проведя пальцем по кнопке вправо, пользователь сможет запустить приложение камеры; влево – откроет мессенджер. Но главное достоинство новой кнопки состоит в том, что она наконец-то избавилась от подвижных частей. Многие владельцы старших версий iPhone знают, как много проблем могла доставлять сломанная кнопка Home. Новый смартфон от таких проблем избавлен.

Отдельно стоит поговорить о камерах смартфонов. Базовая версия iPhone 7 получила одинарную 12-мегапиксельную камеру. Пожалуй, это – одна из лучших камер, когда-либо существовавших в смартфоне. Она оснащена системой оптической стабилизации. Диафрагма увеличена до отметки в f/1.8, что позволяет пропускать на 50% больше света. Новая матрица лучше передает цвета. В целом, камера фокусируется на 25% быстрее.

Всё это звучит здорово, но если вы хотите по-настоящему качественных фотографий, вам следует обратить внимание на iPhone 7 Plus. Официально заявляем: Apple только что произвела революцию в мобильной фотографии! Ничто, из того, что выходило на рынок прежде, не сравнится по качеству съемки с iPhone 7 Plus. Впрочем, обо всем по-порядку.

Как и предполагалось ранее, iPhone 7 Plus оснащен двойной камерой. Одна половина оборудована широкоформатной линзой, а вторая – телескопической. Такое необычное сочетание позволяет экспериментировать с фокусировкой и размывать задний фон при съемке портретной фотографии. Ни один другой смартфон на рынке снимать столь высокохудожественные портреты.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus оборудованы новым процессором A10 Fusion. Это первый четырехъядерный чип в истории Apple. Этот процессор работает на 40% быстрее предыдущего чипа A9 и вдвое быстрее A8.

Оба смартфона оснащены парными динамиками, расположенными сверху и снизу. По словам разработчиков, это – самые громкие динамики в истории рынка смартфонов.

Смартфоны будут поставляться в вариантах с 32, 66 и 128 Гб внутренней памяти. Предзаказ стартует 9 сентября, а уже 16 сентября начнутся поставки смартфонов.

Новые наушники

Слухи подтвердились: Apple отказалась от использования 3,5-миллиметрового аудиовыхода в пользу единого разъема Lightning. Но это не повод огорчаться. Ведь альтернатива, которая была предложена обычным наушникам, выглядит не так уж плохо.

Во-первых, компания не намерена принуждать пользователей отказываться от обычных проводных наушников. Специально для любителей классики Apple представила переходник с Lightning на 3,5-миллиметровый аудиовыход.

Пожалуй, самым потрясающим новшеством стали миниатюрные беспроводные наушники AirPods. Они выгладят как обычные «вкладыши», но полностью лишены проводов. Несмотря на компактный размер, наушники способны работать по 5 часов без подзарядки. Они комплектуются специальным пластиковым кейсом, который также оснащен встроенным аккумулятором. Если заряд в наушниках сел, их достаточно ненадолго поместить в кейс. Энергии в нем хватит еще на 20 часов прослушивания музыки.

AirPods синхронизируются со смартфоном невероятно просто. Пользователю достаточно открыть крышку пластикового кейса. На экране смартфона тут же появится кнопка «Подключить». В общем, простота работы с наушниками доведена до совершенства.

One More Thing… не будет

Помните традиционную «фишку» Стива Джобса, фразу «One More Thing…», после которой презентовались самые неожиданные и необычные вещи? Похоже, от этой традиции решили отказаться. Впрочем, презентация и без дополнений оказалась по-настоящему насыщенной. Пожалуй, это было самое интересное мероприятие Apple за последние годы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: