Самые странные сервисы Uber / Все новости / Главная

Uber всегда ищет новые возможности для расширения бизнеса. Неудивительно, что во многих городах мира он предлагает необычные сервисы. Часто они позиционируются как люкс-сегмент, но на самом деле большинство из них просто странные и забавные. Некоторые были краткосрочные (как Uber-вертолеты в Мумбаи в 2014), а другие работают на постоянной основе.

Круиз на яхте в Дубае

В Дубае можно заказать путешествие на роскошной яхте. Uber предлагает четырехчасовой круиз с полным доступом к бару за $82. В цену входит поездка до и от пристани, разумеется, на такси Uber.

 

 

Вертолет UberChopper на фестиваль

Неоднократно Uber представлял путешествия на вертолете UberChopper.  Вертолеты доставляют людей, например, на музыкальный фестиваль Коачелла в Калифорнии или отвозят на свидание в честь дня Святого Валентина в Нью Дели. На фестивале Коачелла в этом году стоимость полета составит $695.

 

Гид по винным провинциям

В городах Санта Барбара и Сан-Луис-Обиспо можно зарезервировать личного гида для путешествия по винной провинции Калифории и дегустации вин: с 9 утра до 6 вечера ежедневно.

 

 

Полет на воздушном шаре

В Китае готовится к запуску новый сервис UberBalloon. Он должен собирать пассажиров для полета на воздушном шаре. К сожалению, пока неясно, когда эта опция будет запущена, но идея хороша. 

 

Перевозка велосипедов

Для таких городов, как Амстердам, где велосипедов больше чем людей, транспортировка двухколесного друга имеет решающее значение. В Сан-Паулу и вышеназванном Амстердаме Uber предлагает UberBike – поездку на автомобиле с прилагающейся в комплекте стойкой для перевоза велосипедов.

 

Переплавка через залив

В прошлом году у посетителей недели искусств в Майами был занимательный способ избежать утренних пробок: Uber предлагал для переправки через Бискайский залив роскошные яхты, цена поездки составляла $35. Аналогичная услуга была доступна во Франции, в Каннах, в июне 2016 года.

 

Люкс-такси

В некоторых городах Uber совершил успешный «набег» в люкс-сегмент: в Лос-Анжелесе, Риме и Лондоне работает сервис UberLux. Его таксопарк состоит из Роллс-Ройсов, Бентли и Майбахов.

 

 

С начала декабря 2015 года в Солт-Лейк-Сити и Парк-Сити в штате Юта работает сервис UberSki – машины с багажниками, приспособленными для перевозки лыж и сноубордов. Плата за перевозку снаряжения составляет $4, в остальном поездка стоит столько же, сколько стандартный заказ в Uber.

 

Тэги:   Uber

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: