Магия утра: как увеличить свою продуктивность в 7 раз / Все новости / Главная

Хэл Элрод в возрасте 20 лет был сбит пьяным водителем и в течение шести минут был мертв. Он смог полностью восстановиться после серьезного повреждения мозга и переломов ног, рук и спины. Он не только смог ходить, но и стал ультрамарафонцем, известным спикером и коучем, мужем и отцом, и автором нескольких бестселлеров. Как ему это удалось? Все дело в правильных утренних ритуалах. Публикуем 10 советов из его книги «Магия утра» о том, как в несколько раз увеличить свою продуктивность.

 
Эти простые утренние действия помогут вам поддерживать мотивацию, чувствовать вдохновение и улучшить любую область своей жизни.

1. Напомните себе о жизненных целях

Этот пункт требует подготовки — сначала вам надо записать, чего вы собственно хотите в жизни. У всех разные желания. Выстроить карьеру, сняться в фильме, воспитать детей, устроиться на работу в Apple, улететь на Марс. Мы разные. Но мы не должны забывать свои цели. В будничной суете и заботах легко забыть про свои мечты или уделять время только чужим целям. Это большая ошибка, самое важное в жизни — ваше счастье. Поэтому каждое утро после пробуждения перечитывайте свои жизненные цели, потому что они способны вас вдохновить и направить в нужное русло ваши действия. Это потребует от вас не больше пары минут, а эффект вы получите колоссальный.

2. Выпейте стакан воды

За ночь организм обезвожживается. Часто мы чувствуем усталость или сонливость лишь потому, что в нашем организме недостаточно жидкости. Выпейте стакан воды. Это простое действие ускорит пробуждение. Плюс это невероятно полезно для очищения организма.

3. Помечтайте 10 минут

Этот пункт отличается от первого активным включением вашего воображения. Необходимо визуализировать то, чего вы страстно желаете. Представляйте себе яркие картинки того, как все ваши мечты сбываются. Чего вы хотите больше всего в жизни? Если бы вы знали, что успех гарантирован, что бы вы попытались сделать? Мечтайте и визуализируйте свои мечты, сделайте доску желаний, придумайте свой идеальный день, свою фантастическую жизнь. Во-первых, это хорошая разминка для воображения, во-вторых, это чудесным образом приближает вас к жизни вашей мечты. Визуализация работает!

4. Сделайте легкую разминку

Движение создает эмоции, физические упражнения влияют на ваш душевный настрой. Простая зарядка имеет невероятное значение для максимизации потенциала, потому что благодаря ей вы достигаете пика психологического, физического и эмоционального состояния, что дает вам шанс стать в этот день победителем. Сделайте несколько приседаний, отжимания, подтягиваний, пробегитесь на месте под любимую музыку. Дайте организму возможность наполниться эндорфинами.

5. Почитайте книгу

Какая область вас интересует сейчас больше всего? Карьерное продвижение, семейные отношения, история Древнего Рима, особенности китайской чайной церемонии? Кажется, в мире выпущены книги совершенно на любые темы. Утро — это отличное время, чтобы восполнить пробелы в знаниях. Составьте список книг, которые хотите прочитать и читайте по 10-15 минут каждое утро.

6. Помедитируйте

Посидите в полной тишине. Отключите телефон. И даже музыка будет лишней. Побудьте наедине с собой 10 минут. Сядьте в позу лотоса и прислушайтесь к себе. Медитируйте. Прислушивайтесь к своему дыханию. Встречайте и провожайте мысли, которые возникают в вашей голове. Дышите глубже и успокойте свое сознание. Через 10 минут вы почувствуете, как напряжение ослабевает. Вы почувствуйте себя в полной гармонии с самим собой и окружающим миром.

7. Напишите что-нибудь в дневник

Иногда мы застреваем в своих мыслях надолго. Думаем, думаем, думаем. Зацикливаемся. Чтобы прочищать свои мозги от застоявшихся мыслей, а душу от эмоциональных заторов, есть прекрасный инструмент — дневник. Он помогает вылить все свои чувства и мысли на бумагу, очистить сознание, подумать о том, что вы действительно хотите, добавить четкости намерениям и планам. Это один из самых стимулирующих, вдохновляющих, укрепляющих веру в свои силы и приятных опытов на свете.

Как сказал писатель и пастор Джоэл Олстин: «Жизнь начинается каждое утро». Решитесь на месячный эксперимент и посмотрите, как грандиозно изменится ваша жизнь.

По материалам книги «Магия утра» от издательства МИФ.

Дарим скидку 15% на бумажную книгу и электронную версию. Промо-код действует до 6 октября, а потом превратится в тыкву :-) 

Тэги:   Лайфхаки, Книги

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: