Жизнь внутри Facebook: Экскурсия по офису компании в Нью-Йорке / Все новости / Главная

Компания Facebook регулярно возглавляет списки лучших работодателей мира. Она широко известна своей необычной корпоративной культурой, щедрыми зарплатами и бонусами для сотрудников. Наверное, каждый IT-специалист мечтал бы устроиться туда на работу. Но Facebook привлекает людей не только высокой зарплатой. Об офисах компании ходят легенды. Их называют креативными, уютными и чарующими. Если верить сотрудникам компании, лучшего рабочего места вы не найдете нигде.

Чтобы проверить эти слухи, представители издания Business Insider отправились на экскурсию в нью-йоркский офис Facebook. Увиденное ими там лишь подтвердило все слухи.

Офис Facebook расположен в историческом богемном районе Нью-Йорка Гринвич-Виллидж. Поначалу он не производит особого впечатления. Но по мере погружения в местный корпоративный мир обнаруживается все больше интересных вещей.

Первое, что бросается в глаза – некое физическое воплощение «стены» Facebook. На этой огромной доске сотрудники и гости офиса оставляют свои подписи и делятся мыслями. По словам технического директора Джеффа Реинера, на стене успели отметиться мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио и сенатор Нью-Джерси Кори Буккер. Реинер утверждает, что такие стены есть в каждом офисе Facebook. Конкретно та, что на фото – временное решение. В ближайшее время ее планируют заменить на куда более большую и монументальную конструкцию.

У компании Facebook есть 66 офисов, разбросанных по всему миру. На компанию работает более 16 тыс. человек. Из низ примерно тысяча – в нью-йоркском офисе. Здесь же базируется команда Instagram.

Поскольку офис огромен, в нем легко заблудиться. Учитывая это, по всему офису можно найти интерактивные информационные панели. Вы вводите имя нужного вам человека, и панель показывает, как найти его рабочее место.

Местная достопримечательность – «Крошечная комната». Это уютное помещение с диванчиком, креслом и миниатюрными версиями постеров, которые можно найти в офисе Facebook. Интересно, что в «Крошечной комнате» успели побывать многие знаменитости, включая певицу Селенау Гомес или модель Эшли Грэм.

А вот так выглядит специальное медиапространство, где Facebook записывает интервью с гостями. Из окон открывается панорамный вид на исторический район Нью-Йорка.

В нью-йоркском офисе Facebook собраны, в основном, отделы разработки, продаж и управления человеческими ресурсами.

Хотя у каждого сотрудника есть «официальное» рабочее место, находиться там не обязательно. В офисе есть масса уютных уголков, куда вы можете переместиться вместе со своей работой.

Например, вот такая комната с диванами.

Или такой уютный тупичок.

При желании, можно найти и более необычные места для работы.

Те, кто желают тишины и уединения, могут засесть в библиотеке.

Офисы Facebook славятся отличной едой.

На территории офиса можно найти сразу несколько кофеен с напитками и закусками. Само собой, для сотрудников компании все это бесплатно и не ограничено.

Офис имеет собственную команду кулинаров, и полностью укомплектованную кухню. Повара готовят пиццу, салаты и замороженные йогурты. По особым случаям компания приглашает кондитеров.

Меню разнообразится каждый день. Компания предоставляет сотрудникам завтрак, ланч, обед и кофе по желанию. Несмотря на это, компания не будет против, если вы решите в перерыв выйти и побродить по городу. На этот случай в здании можно найти подробные карты окружающей местности.

Приятные бонусы не ограничиваются едой. Сотрудники могут также проводить время за настольными играми или развлекаться с виртуальной реальностью.

Если кому-то нужна новая мышь или клавиатура, получить их можно в вендинговых автоматах.

Нью-йоркский офис знаменит своим художественным оформлением.

Если у сотрудника есть собственная идея для креативного постера, он волен создать его, распечатать и повесить на стену. Это довольно популярный способ местного самовыражения.

Как следствие, постеры здесь повсюду. Буквально на каждом углу.

Кое-где можно встретить оригинальное граффити. Для создания таких вещей Facebook приглашает известных художников.

Стена костюмов – еще один пример забавного местного творчества.

Одно из самых необычных художественных произведений висит на лестнице между восьмым и седьмым этажами. Оно представляет собой тысячи цветных нитей, натянутых между полом седьмого этажа и потолком восьмого. По мере того, как вы спускаетесь и ли поднимаетесь по лестнице, переплетения нитей создают иллюзию движения.

А одним из главных украшений офиса являются потрясающие виды, открывающиеся из окон.

Тэги:   Facebook

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: