Топ-10 приложений для камеры на Android-смартфоне / Все новости / Главная

«Родная» камера на смартфоне слабовата? Вот 10 бесплатных приложений для Android.

Многие люди выбирают смартфон, исходя из качества камеры. Компании стараются следовать за спросом и делают камеры все более надежными, добиваются лучшего качества съемки при низком освещении и в движении, добавляют новые функции. Но любая хорошая камера станет еще лучше, если воспользоваться внешним приложением с дополнительными возможностями и фильтрами. Вот список лучших приложений для камеры Android-смартфона.


BestMe Selfie Camera
Как подсказывает название, это приложение для тех, кто любит делать селфи. Оно включает в себя 125 фильтров, стикеры, смайлики и виньетки. Хорошо работает с палкой для селфи. Это приложение для людей, которые часто делятся фото в соцсетях. Команда разработчиков также заявляет, что скоро планирует добавить поддержку Android Wear и фильтры, работающие в реальном времени, для видеосвязи.

Camera FV-5
Это приложение быстро становится популярным благодаря возможностям ручной настройки камеры. Они включают в себя регулируемую экспозицию, скорость затвора, ISO и баланс белого. Простор для настроек почти как у зеркальной камеры. Камера может снимать в формате RAW, PNG и JPEG, а среди возможностей дальнейшего редактирования – гистограмма RGB, различные наклейки и возможность обрезки. Это мощное и эффективное приложение. 

Camera MX
Это одно из самых старых приложений для камеры, которое умудряется оставаться актуальным. У него куча функций, в том числе сюжетные режимы съемки, режим Livе, поддержка формата 16:9, а также множество возможностей редактирования. Позволяет менять яркость, контраст, поворот, насыщенность, цветовую температуру и многое другое. Для профи тут не хватает ручного управления базовыми функциями, но для любителя, который хочет получить хороший кадр, приложение весьма удобно.

Camera Zoom FX
И еще одно приложение, которое с нами уже давно, но с тех пор становится только лучше. Не так давно в него добавили ручное управление камерой (ISO, затвор, фокусировка и т.д.) и возможность съемки в формате RAW.  Кроме того, камера умеет делать замедленную съемку, 360-градусные панорамы, «живые» эффекты и поддерживает HDR. В общем, это хорошее сочетание проф-возможностей и «инстаграма».

Candy camera
Это достаточно новое приложение, но одно из самых популярных: более 100 миллионов пользователей. Оно включает в себя кучу фильтров с простым переключением свайпом, различные инструменты редактирования, включая необычные – типа функции «тонального крема» и «помады», стикеры, коллажи, и многое другое. Формат RAW и ручные настройки, конечно, не помешали бы, но и без них приложение весьма достойное.

Cardbord Camera
Это единственное приличное приложение для съемки 360-градусных фотографий. Предполагается, что эти кадры предназначены для использования с Google Cardboard – в виртуальной реальности. В состав приложения входит галерея для «правильного» просмотра. И хотя виртуальная реальность – пока очень узкая ниша, хорошо знать, что для таких фото тоже есть приличное приложение.

Cymera
Это приложение уже достигло отметки в 200 млн скачиваний.Популярность ему обеспечивают множество стикеров, фильтров, а также тот факт, что вы можете рисовать на фотографиях. Встроенный фоторедактор имеет специальные инструменты для коррекции кожи, волос и глаз, и умеет делать из селфи модели «поднять подняли, а разбудить забыли» настоящую звезду Инстаграма. Ручного управления камерой тут нет, но все остальное работает отлично.

GO camera
Учитывая, насколько перегружены возможностями большинство хороших приложений, эта камера кажется еще более элегантной. Тут есть фильтры реального времени и для селфи, режим HDR и встроенный фоторедактор, в котором есть самые базовые инструменты, чтобы подправить неровности. 

Google Camera
Когда-то камера от Google была просто ужасна, но со временем она сильно изменилась. Простой интерфейс удобен для использования, а функции включают в себя режим HDR+, замедленную съемку видео, режим серийной съемки, размытие, широкоугольный режим, панораму и «фотосферу». Она не перегружена различными функциями, что очень удобно, если вы хотите что-то простое и изящное.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: