Семь способов получить максимум от своего новогоднего отдыха / Все новости / Главная

Если у вас есть несколько свободных дней во время новогодних праздников, это хорошее время, чтобы «перезагрузиться», решить задачи, которые давно на вас висят, и начать год на верной ноте.


Сделайте что-нибудь хорошее с домом

Новый год – идеальное время, чтобы начать весеннюю уборку! Выбросьте, раздайте или продайте одежду, которую вы не носите и вещи, которыми не пользуетесь. Затем начните разбирать пространство – по комнате в день. Это не самый захватывающий способ провести отпуск, но когда еще вы найдете на это время? Кроме того, можно совместить уборку с запойным просмотром старого «Стартрека».


Начните наконец ту книгу, которую всегда хотели написать

Конечно, написать ваш роман мечты за новогодний отпуск вы не успеете, но это неплохое время, чтобы начать. Запишите первые несколько слов, определитесь, сколько времени в день вы можете комфортно этому посвятить.
Кстати, собственный блог тоже идеально начинать с нового года.


Разберите папку «входящие»

Давно не видели «0» на счетчике непрочитанных сообщений? Сейчас как раз подходящее время, чтобы разобрать письма, тем более что вряд ли в новый год вам кто-нибудь начнет писать. Заодно удалите свой мейл из нежелательных или глупых рассылок, разрешите gmail рассортировать ваши письма по категориям.


Начните учет финансов

Если вы никогда не занимались персональной бухгалтерией, сложно начать, но после нового года это немного проще – ведь большие и неожиданные траты позади, и учитывать доходы и расходы пока что проще. Для этого существует куча хороших приложений, и существуют даже онлайн-курсы, обучающие финансовой грамотности


Читайте

Список «на прочесть» приобретает угрожающие размеры? Чудесное время, чтобы достать его, посмотреть на него внимательно и выбрать самое привлекательное название. Изгоните родственников в гости, найдите самое уютное место для чтения и наслаждайтесь. А еще можно взять аудиокнигу – и совместить «чтение» с уборкой или делами, не требующими особого внимания.
У вас нет такого списка? Не беда, мы публиковали список лучших книг года.


А еще можно поискать работу получше

Если работа вам надоела или нервирует, почему бы не поискать другую в свободное время? Напишите резюме, пошлите его на пару интересных вакансий. Даже если вы не ищете работу, бывает полезно просмотреть вакансии по своему направлению – помогает оставаться «в теме».


Ничего не делайте

Наконец, можно наслаждаться каникулами, вдумчиво делая абсолютно ничего. Иногда это лучшее, что вы можете сделать. Если вы устали, стоит сделать перерыв и как следует отдохнуть. Точно так же, во время рабочих дней иногда надо делать небольшие перерывы – чтобы выдохнуть и перестроиться. А теперь вам надо выдохнуть перед наступлением совершенно нового года – это ли не повод?

Тэги:   Разное

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: