Лучшие неубиваемые смартфоны / Все новости / Главная

Вы с ностальгией вспоминаете про Nokia 3310, которой можно было вскрывать кокосы и разбивать асфальт с пятого этажа? Вы вытряхиваете из телефона кучу пыли или регулярно его топите? Ни один из ваших смартфонов не прожил с целым стеклом дольше недели? Тогда этот список – то, что вам нужно. Если ваша работа, путешествия или просто образ жизни плохо совместимы с нежной чувствительной техникой, все просто – вам нужен защищенный смартфон. Кстати, заодно они очень удобны для путешествий. Такие смартфоны соответствуют военным стандартам защиты от ударов, воды, пыли, низких температур и вибрации. Они выдерживают утопление в реке и морозные зимы. Кидать их с пятого этажа, конечно, все равно не стоит – даже самое ударостойкое стекло можно разбить, если очень постараться…

Представляем вашему вниманию лучшие «неубиваемые» смартфоны, доступные на январь 2017 года

 

CAT S60

Защищенный смартфон CAT S60  – это первый смартфон в мире, снабженный тепловизором. Зачем смартфону тепловизор? У него множество вполне практических применений даже в быту – например, можно проверить качество изоляции проводов или уровень газа в баллонах, а количество применений для инженеров стремится к бескончности. Тепловая камера может снимать фотографии, видео и серии фото. Как и остальные смартфоны от CAT, S60 защищен от ударов и может падать с высоты 1.8 метров без вреда для себя, он заключен в прочный литой каркас. С ним можно нырять на глубину до 5 метров на час, причем он может делать фотографии под водой. С экраном можно работать мокрыми руками или в перчатках. В начинке у этого весьма примечательного смартфона батарея на 3800 мАч, восьмиядерный процессор Qualcomm MSM8952-3, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб основной памяти. Экран 4.7 дюймов с разрешением 1280*720, тыловая камера 13 Мп, фронтальная камера 5 Мп – это на уровне среднего современного смартфона. Единственный минус этого смартфона – цена, но, опять же, он все еще дешевле «айфона»!

CAT S60 Rugged and Waterproof Smartphone with Thermal Imaging Camera

CAT S40

Вообще-то фирма Caterpillar специализируется на производстве строительной техники. Немудрено, что со временем они задумались и о смартфонах, способных выдержать нахождение внутри этой самой техники, и начали выпускать «CAT»-ы в партнерстве с британской Bullit Group. CAT S40 переживает падения с 1.8 метров и погружение в воду до 1 метра на час и проходит военный стандарт MIL-STD-810G по устойчивости к падениям и вибрации. Его рабочий диапазон температур – от -25 до 50 градусов Цельсия. На борту смартфона четырехъядерный процессор Cortex A7, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб для хранения информации. Ультра-яркий 4.7-дюймовый дисплей хорошо видно даже в солнечный полдень, стекло защищено от царапин и воспринмает прикосновения даже сквозь перчатки. Батарея 3000мАч. Разрешение экрана подвело – всего 540*960, зато он на одной зарядке продержится очень долго.

CAT S40 Best Overall Rugged Smartphone

Kyocera DuraFotce E6560

Популярный и недорогой защищенный смартфон снабжен 4.5дюймовым дисплеем с разрешением 720*1280, с которым можно работать мокрыми руками или в перчатках. Смартфон можно спокойно топить на полчаса, и он соответствует военному стандарту MIL-STD-810G по защите от ударов, вибрации, экстремальных температур, ветра, дождя, соли и пыли.

Он приспособлен для использования в очень громких местах – например, на стройплощадках или рок-концертах. Он использует технологию Smart Sonic Receiver: двойной микрофон для шумоподавления и костную вибрацию для того, чтобы передать звук прямо на барабанную перепонку, так что по этому телефону можно спокойно разговаривать, даже если шум вокруг достигает 100 дБ. У Duraforce также есть барометр для измерения атмосферного давления – это почти идеальный прогноз погоды на ближайшие часы, который к тому же не требует интернета. При всем при этом он достаточно недорогой, к тому же в ближайшее время мы ждем новую модель.

Kyocera Duraforce E6560 Rugged Smartphone

Sonim XP7

Компания Sonim – рекордсмен на рынке, один из их индустриальных телефонов может падать даже с 25 метров. Смартфон, конечно,так кидать нельзя, но он все равно является одним из самых защищенных на рынке. Превосходная ударо-и влагозащита, 4дюймовый экран, с которым можно работать в перчатках. Смартфон приспособлен для использования в промышленности, устойчив к воздействию нефтяных масел и растворителей, его можно использовать в снегу и в море. Рекомендованный температурный диапазон – от -20 до +50 градусов цельсия. Динамик у смартфона можно использовать вместо громкоговорителя – звук до 103 Дб. Огромная батарея на 4800 мАч продержится несколько дней, к смартфону прилагается гарантия от производителя на 3 года, которая покрывает в том числе случайные повреждения. Проблема в дисплее – всего 480*800 пикселей,и стоит он дороговато.

Sonim XP7 Most Rugged Smartphone

Samsung Galaxy Rugby Pro

Ну какой же список лучших смартфонов без Samsung? Их защищенный смартфон, конечно, менее «промышленный», чем вышеперечисленные, но все-таки прошел военную сертификацию по защите от дождя, песка, высокой влажности и перепадов температур. Его можно топить на глубине до 1 метра до получаса, а 4дюймовый экран защищен от царапин. Начинка достаточно унылая – всего 8 Гб памяти, камера всего 5 мП, но он маленький, легкий и достаточно недорогой.

Samsung Galaxy Rugby Pro Best Budget Rugged Smartphone

Conquest S8 Pro

Этот смартфон не очень известен на европейском рынке, зато на своем родном китайском он был ощутимым хитом. Его можно ронять с 3 метров и топить на полчаса, 5 дюймовый дисплей хорошо читается под солнечным светом. Смартфон работает на базе Android 5.1 Lollipop, имеет 3 Гб оперктивной памяти, 32 Гб для данных (и поддерживает карты MicroSD) и камеры на 13 и 5 Мп, а также огромную батарею на 6000 мАч и два слота для сим-карт. В смартфоне есть термометр, барометр, альтметр, компас, встроенная рация и ИК-передатчик, который позволяет пользоваться им как пультом для телевизора. По устройству он слегка смахивает на танк: металлическая полоса вокруг экрана закручена титановыми болтами.

Единственный минус – возможно, на внешний рынок поставляются самые китайские в плохом смысле из всех китайских телефонов. Среди отзывов пользователей есть отрицательные, распространенная проблема – телефон отказывается подключаться к сетям кроме EDGE.

 Conquest S8 Rugged and Waterproof Smartphone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: