Как блог в интернете поможет вам найти работу мечты / Все новости / Главная

«Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни», - советовал китайский философ Конфуций. Наверное, каждый человек хотел бы последовать этому совету, вот только найти работу мечты не так-то просто. К счастью, в этом может помочь интернет-блог. Вот как наличие блога может помочь вам устроиться на работу мечты.

 

Наличие блога автоматически выделяет вас из списка кандидатов

Ни для кого не секрет, что современные работодатели проверяют страницы соискателей в социальных сетях. Если на вашей странице будет размещена ссылка на качественный блог, это заметно повысит вас в общем рейтинге. Как минимум, блог может продемонстрировать работодателю вашу грамотность. Если же работодатель ознакомится с содержимым блога, это даст ему понимание вашего образа мыслей. В общем, качественный блог станет плюсом при трудоустройстве на любую должность, где нужно работать головой.

 

Наличие блога делает вас запоминающимся

Представьте себя на месте HR-менеджера. В процессе найма нового сотрудника этот человек перебирает десятки или даже сотни резюме. В конце концов для такого менеджера соискатели сливаются в некий единый непрекращающийся «человекопоток». Одного человека из такого потока запомнить довольно проблематично. А вот интересный пост из блога запомнится очень хорошо. Таким образом, наличие интересного и качественного блога делает вас запоминающимся.

 

Блог демонстрирует ваши знания индустрии

Каждый работодатель хочет заполучить в команду эксперта

Блог может продемонстрировать ваши знания и навыки в той или иной области гораздо лучше, чем собеседование или резюме. Порой бывает, что работодатели сами пишут блогерам и приглашают их на интересные вакансии, хотя те даже не пытались устраиваться на работу. Тематический блог с большим количеством читателей автоматически делает вас экспертом в определенной области. А заполучить в команду настоящего эксперта хочет каждый работодатель.

 

Каким должен быть блог для поиска работы мечты

Очевидно, что блог, призванный помочь вам найти работу мечты, должен соответствовать вашим стремлениям. Вы разбираетесь в торговле и хотите работать в этой сфере? Пишите о торговле. Разбираетесь одежде и хотите работать в сфере моды? Пишите об моде. Главное - не распыляйтесь. Блог должен быть тематическим. А для нейтральных статей, никак не связанных с вашей нишей, заведите отдельную страничку.

Само собой, блог должен быть написан грамотным языком. Если с грамотностью у вас проблемы, лучше вообще не заводите блог. Не стоит рассчитывать, что потенциальный работодатель оценит ваше экспертное мнение, если оно пестрит ошибками уровня школьника. Такой блог будет не просто бесполезен, но даже вреден.

Тэги:   Разное

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: