Lenovo Yoga Tablet 3 Plus — портативный кинотеатр с 10-дюймовым экраном / Все новости / Главная


Yoga Tablet 3 Plus

 

Прошлый год можно назвать переломным для планшетной отрасли. В полной мере проявились новые тенденции и направления развития этих портативных устройств. Однако наравне с Windows-устройствами и гибридными моделями остались актуальными традиционные «таблетки» под Android. Это доказала компания Lenovo, которая представила несколько интересных новинок в данной категории. Не так давно в продаже появилась мощная модель этой марки, представленная осенью прошлого года: Yoga Tab 3 Plus стал одним из самых интересных Android-планшетов прошлого года. Он пополнил серию устройств, которые хорошо известны своей эргономичностью и автономностью.

Море информации на 10 дюймах

Внушительный 10-дюймовый планшет Lenovo Yoga Tablet 3 Plus — воплощение мультимедийности под управлением Android. Сами производители позиционируют это устройство, прежде всего, как персональный мини-телевизор и аудиопроигрыватель; вполне понятно, что для чтения или веб-серфинга он также подойдет как нельзя лучше. Дизайн, функциональность, производительность новинки делают ее отличным решением для подобных целей.

Этот аппарат был представлен на прошлогодней осенней выставке IFA 2016. Правда, очередное устройство серии Yoga не стало «гвоздем программы»: основным вниманием завладели модные гибридные устройства, среди которых были Yoga Book и Miix 510 этого бренда. Тем не менее, пользователи оценили по достоинству возможности новинки.

Свежее устройство принадлежит к линейке Yoga, куда входят как премиальные, так и вполне бюджетные аппараты. Новинка скорее принадлежит к первой категории, так как ее стоимость нельзя назвать демократичной. Сейчас цена на планшет Lenovo Yoga Tablet 3 Plus составляет около 12000 грн, речь идет о минимальной комплектации без LTE.

Общей чертой линейки является необычная конструкция, которая открывает новые сценарии использования устройств. Модель Plus стала вполне характерным представителем серии Tab 3. Она унаследовала такие ее отличительные черты, как узнаваемый дизайн, хорошая автономность и акцент на мультимедийные возможности.

Любопытно, что две предшествующие модели получили необычные элементы, которые стали их отличительными особенностями. Так, у Tab 3 это поворотная камера, а у Tab 3 Pro имеется такая полезная деталь, как проектор. У модели Plus такой изюминки, по-видимому, нет. Впрочем, это не сделало ее менее привлекательной: отсутствие проектора позволило ей стать немного дешевле Pro-модели. Камеры традиционно две, причем весьма неплохие, с разрешением 5 и 13 Мп.


Первый взгляд на Lenovo Yoga Tablet 3 Plus

Как уже было сказано, данный аппарат получил фирменный дизайн своей серии. Сейчас общепринятым трендом для планшетных устройств является минимизация габаритов, особенно толщины, но эта модель доказывает, что крупные формы также могут быть достоинством. Ее размеры составляют 247x179x4,68 мм, вес ощутимый, но не слишком большой — 637 г — так что ее без труда можно носить с собой. Корпус частично выполнен из металла, а тыльная сторона имеет фактурное покрытие из искусственной кожи. Защита от брызг позволяет свободно использовать аппарат там, где на него могут попасть капли воды.

У данного устройства есть элемент конструкции, который выделяет всю серию из общего ряда традиционных «планшетников» Это встроенная регулируемая подставка на шарнире, которая установлена в цилиндрическом утолщении на нижней части корпуса. Подставка может устойчиво фиксироваться в четырех положениях. Таким образом, аппарат можно устанавливать на стол под небольшим наклоном, что удобно для чтения. Для набора текста или веб-серфинга больше подойдет режим «клавиатура». Кроме того, его можно просто держать в руках или даже повесить на стену.

Планшет Lenovo Yoga Tablet 3 Plus в использовании

Рассматриваемая модель работает под управлением Android 6.0. Производительность обеспечивает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с технологией big.LITTLE. У него есть четыре ядра Cortex-A52, работающих с частотой 1,8 ГГц, и четыре ядра Cortex-A53 на 1,4 ГГц. Обработку графики обеспечивает GPU Adreno 510. Стандартная комплектация имеет 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Однако можно найти более мощную комплектацию с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Безусловно, здесь есть поддержка карт MicroSD, благодаря которым память можно максимально расширить на 128 ГБ.

Модель радует поддержкой технологии быстрой зарядки. Однако слишком часто заряжать ее не придется благодаря аккумулятору емкостью 9300 мА*ч. По словам производителей, такая батарея позволяет устройству работать до 18 часов в режиме просмотра видео. Кроме того, этот аппарат может служить портативным зарядным устройством для другой электроники. Поэтому вполне разумно купить Lenovo Yoga Tablet 3 Plus для длительных путешествий: он станет хорошим развлечением в дороге, а также пригодится, чтобы подзарядить смартфон или смарт-часы.

Для проводного соединения модель оснащена симметричным разъемом USB Type-C с OTG, здесь имеются все основные возможности «воздушной» коммуникации — Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.0. Поддерживаются навигационные системы GPS и ГЛОНАСС, а комплектации с поддержкой LTE оснащены слотом для SIM-карты.

Настоящей гордостью такого мультимедийного устройства являются звук и изображение. IPS-экран диагональю 10,1″ имеет высокое разрешение 2560x1600. Его отличают широкая цветовая гамма, большие углы обзора, четкость, хорошая контрастность картинки. Это дисплей, который создан для просмотра фильмов или игр.

Мощное стереозвучание Lenovo Yoga Tablet 3 Plus обеспечивают четыре динамика JBL на передней панели. Технология Dolby Atmos создает объемный, чистый, глубокий звук, достойный современных портативных акустических систем.

Итоги

Данное устройство представляет собой настоящий мультимедийный центр в компактном корпусе. Это добротный планшетник с производительной «начинкой» и превосходным экраном. Он приобрел многие параметры, которые ранее были доступны только в более дорогой Pro-модели: 10-дюймовый дисплей с разрешением 2K, большой объем памяти, поддержку современных стандартов связи. Мощная аппаратная платформа позволяет в полной мере использовать функциональность Android 6.0. Tab 3 Plus способен долго работать без подзарядки, что особенно пригодится во время поездок, а удобная конструкция с подставкой обеспечивает пользователю комфорт при любом способе использования.

Устройства этой серии представлены в интернет-магазине «Розетка»: здесь можно найти мощные новинки и более доступные устройства предыдущих поколений. Чтобы подобрать наиболее подходящее устройство, можно воспользоваться удобной системой фильтров. Для каждого товара имеется описание его характеристик, которое сопровождается детальными фотографиями. Стоит обратить внимание на выгодное акционное предложение магазина: вместе с этой моделью можно приобрести со скидкой один из предложенных сопутствующих товаров, полезных владельцу планшетного устройства. Магазин предлагает на выбор различные формы оплаты, включая наличные, банковскую карту, безналичный расчет, также есть возможность оформления кредита либо рассрочки.

Подробнее изучить характеристики модели этой серии и приобрести ее можно в интернет-магазине «Розетка» по ссылке http://rozetka.com.ua/lenovo_za0g0068ua/p6635601/.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: