5 простых способов превратить YouTube-видео в mp3-файл / Все новости / Главная

На YouTube можно найти огромное количество музыки на любой вкус. Увы, видеоклипы не слишком удобны, если вам нужно куда-то ехать или идти. В таких случаях многим пользователям хотелось бы иметь возможность брать музыку с собой в виде привычных файлов формата mp3. К счастью, существует множество способов превратить видео с YouTube в mp3-файл. Мы выбрали для вас самые простые из них.

Прежде чем читать дальше, учтите, что пользоваться данными методами следует исключительно в личных ознакомительных целях и при условии соблюдения авторских и смежных прав. Пиратство - это плохо, и т.д., и т.п. Ну а поскольку с формальностями покончено, поехали!

 

YouTube Song Downloader

YouTube Song Downloader - универсальный YouTube-клиент, позволяющий искать нужное видео, а также выгружать интересующие вас файлы целыми пачками. Скачивать можно не только звуковую дорожку, но и видеоклипы целиком. В настройках программы пользователь может изменить формат загрузки аудио и видео. В разделе Downloads можно прослушивать загруженные файлы не выходя из приложения. В общем, YouTube Song Downloader - отличная программа для работы с YouTube. Обратите внимание, на странице загрузки присутствуют бесплатная и платная версии. Бесплатная версия будет периодически показывать вам рекламу. Впрочем, выглядит это не слишком навязчиво. После установки обеих версий вам потребуется зарегистрироваться и активировать свой аккаунт, кликнув по ссылке в электронном письме. В общем, все как при регистрации на обычном интернет-ресурсе.

 

Lacey

Если вы не хотите заморачиваться с установкой и регистрацией YouTube-клиентов, вам может понравиться приложение Lacey. Эта программа гениальна в своей простоте и функциональности. Во-первых, в ней нет никакой рекламы. Во-вторых, Lacey н надо устанавливать. Достаточно скачать отсюда архив Lacey.zip, распаковать его и запустить файл. Во-третьих, Lacey работает не только с YouTube. Приложение ищет музыку на огромном количестве ресурсов, таких как Baidu, BandCamp, MP3Fusion, VEVO, Vimeo, SoundCloud, XMusic.Me и соцсеть «ВКонтакте». В общей сложности поддерживаются 43 источника.

Хотите найти какой-то трек или песни какого-либо исполнителя? Просто введите известную вам информацию в строку поиска. Приложение выдаст вам все, что найдет. Двойной щелчок по файлу автоматически начнет его загрузку. Если же вы хотите не просто загрузить видео с YouTube, а конвертировать его  в mp3, предварительно необходимо включить параметр конвертации в настройках.

Пожалуй, большой минус Lacey заключается в том, что поисковые результаты результаты смешиваются в одну большую кучу. Как следствие, пользователю приходится копаться в огромной музыкальной свалке. А дополнительные ключевые слова в строке поиска не уменьшают, а, наоборот, увеличивают число выводимых результатов. Для упрощения поиска чего-то конкретного рекомендуем перебирать источники по очереди, а не подключать одновременно все четыре десятка библиотек.

 

YouTube mp3

Если вы вообще не хотите связываться с приложениями, для извлечения аудиодорожки из YouTube-видео вы можете воспользоваться онлайн-сервисами. При желании, в сети вы найдете десятки таких сервисов. Мы же остановили свой выбор на простом ресурсе YouTube mp3. Пользоваться им элементарно. Для начала найдите интересующее вас видео на YouTube, скопируйте ссылку на него из адресной строки и введите в поле на YouTube mp3. После нажатия на кнопку конвертации сервис выдаст вам ссылку на скачивание готового аудиофайла. Всё гениальное просто.

 

Simple YouTube MP3 Button

Еще один простой способ извлечения аудиодорожек из YouTube-видео заключается в модификации интерфейса самого YouTube. Для этого вам достаточно установить соответствующий плагин на используемый браузер. К примеру, для Mozilla Firefox отлично подходит плагин Simple YouTube MP3 Button. Чтобы установить его, перейдите по ссылке и нажмите кнопку «Добавить в Firefox». После установки плагина в YouTube под видео появится кнопка «Download mp3»

Нажимаем ее - получаем еще одну большую красную кнопку.

Нажимаем большую красную кнопку и получаем готовый mp3-файл.

 

PointMp3

Если вы пользуетесь браузером Google Chrome, для вас также найдется подходящий плагин. Речь идет о расширении под названием PointMp3. После того, как вы добавите этот плагин в Chrome, над счетчиком просмотров на YouTube появится кнопка PointMp3.

Нажатие на нее открывает новую вкладку с большой синей кнопкой «Download».

Нажимаем на «Download» и получаем готовый к прослушиванию аудиофайл.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: