Лучшие бесплатные музыкальные плееры для Android / Все новости / Главная

Десять лет назад первые смартфоны современного типа раз и навсегда поставили точку на эволюции mp3-плееров. Конечно, портативные плееры не исчезли, но незаменимыми быть перестали. Самым главным и самым удобным мобильным устройством для прослушивания музыки стал именно смартфон. Оно и понятно - какой смысл таскать с собой два гаджета, если функции плеера и телефона прекрасно уживаются в одном устройстве. К тому же для смартфона создано огромное количество приложений-проигрывателей, чьи функции значительно превышают функционал обычного портативного плеера. Вот самые удобные и функциональные бесплатные приложения для прослушивания музыки на Android-устройствах.

 

BlackPlayer

Минимализм сейчас в моде. И BlackPlayer - отличный пример удобного минималистичного приложения. Плеер очень быстр в работе, занимает мало места в памяти и имеет ряд интересных функций. К примеру, на основании метаданных треков он может сам вытаскивать из интернета обложки. Но есть у приложения и недостаток. Оно явно рассчитано на то, что пользователь не будет носить с собой большую музыкальную библиотеку. Дело в том, что плеер сам сканирует треки в памяти и формирует список композиций, исполнителей, альбомов и жанров. А вот выбрать одну конкретную папку для воспроизведения возможности нет. То есть, если вы забросите в смартфон большую библиотеку, отображение композиций может стать несколько хаотичным.

 

jetAudio HD Music Player

jetAudio HD Music Player - плеер для настоящих аудиофилов. В нем любители тонкой настройки звучания найдут огромное количество параметров, от мощного эквалайзера до скорости воспроизведения композиций и затухания звука при переходе от трека к треку. Плеер умеет сортировать песни по исполнителям и альбомам, подобно BlackPlayer, но также присутствует возможность выбора для воспроизведения конкретной папки в памяти устройства. В бесплатной версии плеера присутствует реклама.

 

n7player

n7player довольно необычен. Его разработчики попытались создать приложение с богатым функционалом, но при этом сделать его максимально удобным в использовании. В результате мы получили плеер с весьма оригинальной системой управления, поддерживающей функции мультитач и долгого нажатия. Главный экран плеера представляет собой нечто вроде облака тегов, где показаны все жанры или исполнители из вашей библиотеки. Это не похоже ни на один из других музыклаьных плееров. Также стоит отметить, что n7player позволяет редактировать теги. Это заметно упрощает процесс наведения порядка в музыкальной библиотеке. Правда, учитывайте, что в момент первого запуска приложение захочет просканировать всю вашу аудиотеку, и до конца сканирования работать с ним вы не сможете. Стоит признать: первое время к n7player придется привыкать. Но приложение стоит попробовать хотя бы для того, чтобы узнать, насколько оригинальным может быть Android-плеер.

 

Neutron Music Player (Eval)

Главное достоинство Neutron Music Player - уникальный 32/64-битный звуковой движок, который выдает бесподобное звучание на любом устройстве. Настоящие аудиофилы должны по достоинству оценить этот плеер. Также стоит отметить довольно интересный дизайн и некоторые приятные функции вроде встроенного будильника или таймера сна.

 

AIMP

AIMP очень понравится пользователям, которые привыкли слушать музыку из памяти компьютера и не ищут никаких сверхъестественных возможностей. Функционал этого плеера предельно прост. Приложение не пытается ничего сканировать или определять самостоятельно. Плеер не группирует треки по исполнителям или жанрам. Хотите слушать музыку - просто открываете файл или указываете конкретную папку. Всё. Безупречный минимализм. В дополнение имеем десятиполосный эквалайзер, таймер сна с минимумом настроек и несколько виджетов для удобства размещения на рабочем столе Android. Пожалуй, именно предельная простота делает этот плеер одним из лучших в своем роде.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: