Лучшие бесплатные Android-приложения для автомобилистов / Все новости / Главная

Смартфон может стать верным помощником водителя. В сети можно найти огромное количество приложений, превращающих этот гаджет в инструмент для автомобилиста. Мы выбрали лучшие бесплатные приложения, которые можно использовать в машине.

 

Видеорегистратор RoadAR

Видеорегистратор - очень полезная вещь на отечественных дорогах. Тем не менее, вам вовсе не обязательно покупать отдельное устройство для своей машины. С функцией регистратора отлично справляется смартфон. Достаточно лишь закрепить его камерой в сторону движения. Далее встает вопрос о том, какое приложение использовать для записи видео. Конечно, запись пути можно вести и при помощи стандартного приложения камеры, но лучше выбрать что-то пооригинальнее. Отличным вариантом может стать приложение RoadAR. Одна из самых интересных особенностей этого приложения - автоматическое распознавание дорожных знаков. Иными словами, с RoadAR водитель словно обзаводится еще одной парой глаз, которые могут заметить то, что вы упустите из виду.

 

Авто Расходы

Авто Расходы - функциональный бортовой журнал, который помогает водителю следить за расходами на машину. Обычно деньги на топливо и различные расходники тратятся как-то незаметно. Приложение исправляет эту ситуацию и позволяет водителю видеть подробную статистику трат. Сравнительные графики могут помочь заблаговременно обнаружить какую-либо неисправность. К примеру, они могут наглядно показать, что ваш автомобиль внезапно начал есть больше масла.

 

Second Pilot

Second Pilot - очень популярное приложение, с помощью которого водители обмениваются информацией о проблемных участках дорог. Присоединившись к сообществу, пользователь получает возможность в одно касание добавить на карту GPS-координаты опасности и описать ее. Это может быть как информация о какой-нибудь неприметной и особенно коварной яме на дороге, данные о камере наблюдения или спрятавшихся гаишниках. В общем, с Second Pilot дорога, действительно, становятся чуточку безопаснее.

 

Google Maps

Когда я впервые покупал Android-смартфон, наличие в нем GPS навигатора было для меня основным критерием выбора. Конечно же, после покупки я установил множество различных навигационных приложений и начал пытаться определить лучшее. Но в итоге я попросту удалил их все, отдав предпочтение Google Maps. Сегодня это приложение содержит в себе все необходимые функции для обеспечения надежной навигации. Подробнее о том, как пользоваться мобильной версией Google Maps, читайте в этой статье.

 

Алкотестер

Приятным дополнением к набору водительских приложений станет Алкотестер. Приложение позволяет рассчитывать дозу алкоголя в крови в зависимости от количества выпитого, физиологических параметров пользователя и времени употребления напитка. Также учитываются особенности региональных законодательств. Мы, тем не менее, лишний раз напоминаем, что расчеты подобных приложений являются достаточно условными, потому ко времени предполагаемого протрезвления, которое укажет вам Алкотестер, желательно добавлять по несколько часов от себя.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: