Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Gravity Defied Classic

Задолго до появления первых смартфонов современного типа, задолго до появления операционной системы Android миром мобильного гейминга правили java-игры. А одной из самых популярных java-игр, настоящим хитом, был мототриал-симулятор Gravity Defied. Игра обладала удивительно реалистичной физикой для своего времени, а из-за невероятной сложности ее полное прохождение затягивалось на месяцы.

С появлением Android разработчики выпустили версию Gravity Defied для этой операционной системы, но, откровенно говоря, переезд не пошел игре на пользу. Графика игры улучшилась, но физика стала более примитивной, а сама игра потеряла часть своего уникального шарма. К счастью, существует Gravity Defied Classic. Это - прямой порт оригинальной java-игры на Android, в котором не изменен ни один пиксель. Даже управление здесь осуществляется при помощи эмулируемой цифровой клавиатуры. Тем, кто в начале нулевых провел многие часы за Gravity Defied, игра подарит приятное чувство ностальгии. Ну а если же вы по какой-то причине не играли в этот симулятор на пике его популярности, то просто не знаете, что такое настоящий хардкор. Немедленно загружайте Gravity Defied Classic и наверстывайте упущенное.

 

Flow Free: Hexes

Несколько недель назад мы рассказывали вам о Flow Free - головоломке, в которой пользователю нужно соединять одноцветные точки линиями таким образом, чтобы все поле в итоге оказалось заполненным. Разработчики Flow Free не сидели сложа руки. Встречайте Flow Free: Hexes - развитие идеи предыдущей части головоломки. Новая игра отличается от оригинала тем, что теперь пользователю предстоит работать не с квадратной сеткой, а с полем, состоящим из шестиугольников. Шестиугольная сетка предполагает больше вариантов для поворота потока, а значит, игра становится ощутимо сложнее. В остальном, перед нами все тот же старый добрый Flow Free с его минимализмом и удобством.

 

«Симбионт»

«Симбионт» - уникальный проект в жанре текстового квеста. Игроку предлагается стать участником научно-фантастического романа.

В начале игры с вами в текстовом режиме связывается человек. Он представляется нейробиологом и сообщает, что в секретной лаборатории неподалеку от вас произошла утечка зомби вируса. Он - последний выживший, и вам предстоит, переписываясь с ним, предотвратить апокалипсис.

Весь игровой процесс «Симбионта» сводится к чтению большого количества текста. В определенные моменты игра предлагает вам варианты ответов. В зависимости от выбора того или иного варианта развивается и сюжет. По заявлениям разработчиков, в игре присутствует, как минимум, две крупные сюжетные линии, три концовки и десятки проигрышных финалов, на которые можно нарваться в результате неверного решения. «Симбионт» не похож ни на что из того, во что вы могли играть ранее. Игру стоит оценить хотя бы из-за ее оригинальности.

 

Fury Roads Survivor

Fury Roads Survivor - прямая противоположность предыдущей игры. Здесь минимум текста и максимум ураганного геймплея. Игра заимствует стилистику фильма «Безумный Макс». Перед игроком - огромный пустынный постапокалиптический мир и бесконечная погоня от увеличивающегося количества врагов. Цель - продержаться как можно дольше, попутно собирая синие бочки с нефтью. Накопив определенное количество нефти, игрок получает возможность открыть новое оборудование и новые автомобили. Игровой процесс мог бы показаться несколько однообразным, если бы не богатство в выборе этого самого оборудования. В зависимости от того, что вы возьмете с собой в бой, тактика борьбы с противниками сильно меняется. В общем, перед нами - отличный боевик, который не даст вам заскучать.

 

Cluckles' Adventure

Cluckles' Adventure понравится тем, кто скучает по старым добрым восьмибитным приставкам. Перед нами - классический платформер, стилистикой напоминающий Super Mario. Вы управляете петухом, вооруженным мечом. Летать птица, как и водится петуху, не может, зато может порхать, используя двойной прыжок. Также персонаж может цепляться за вертикальные стены и прыгать, отталкиваясь уже от них. Цель игры - переходить с уровня на уровень, попутно собирая потерянных цыплят и уничтожая бронированных улиток. Уровни становятся все сложнее, так что уже через полчаса вам придется вспомнить все свои позабытые навыки игр на приставке.

 

Ознакомиться с нашими прошлыми подборками бесплатных Android-игр вы можете по этим ссылкам:

24 февраля, 3 марта, 10 марта, 17 марта, 24 марта.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: