Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время расслабиться в любимом кресле с любимым смартфоном в руках. IGate выбрал для вас несколько хороших, и, главное, совершенно бесплатных Android-игр.

 

Cubed Rally World

Cubed Rally World - замечательный изометрический раннер, набирающий популярность в Google Play. Идея игры предельно проста. По пятиполосной дороге движется машинка. Игроку нужно перестраиваться с полосы на полосу, избегая препятствий и собирая полезные предметы, вроде канистр с топливом, замедления скорости или монеток. На собранные монетки можно открывать новые транспортные средства. Чем больше машин у вас открыто, тем длиннее становится трасса, и, соответственно, тем больше вы можете заработать. Игра понравится и детям, и взрослым. Дети оценят яркие цвета и приятный саундтрек, а взрослым игра напомнит незатейливые аркады с приставок 90-х годов.

 

PAC-MAN

Уверен, старый добрый PAC-MAN не нуждается в особом представлении. В этом году легендарной аркаде исполнится 37 лет. Игра повидала игровые автоматы, компьютеры Spectrum, игровые приставки, а теперь появилась и на Android. Самая настоящая классика не меняется. Вам все так же нужно управлять круглым желтым существом, поедающим точки и убегающим от четверки привидений в лабиринте. Соберите все точки на уровне, чтобы открыть проход на следующий.

 

The Battle of Polytopia

Глобальные пошаговые стратегии, вроде легендарной Civilization, много раз пытались портировать на мобильные устройства. Увы, большинство этих игр получались не слишком удачными. То масштабности не хватало, то управление подводило. Пожалуй, The Battle of Polytopia - одна из стратегий подобного типа, которая получилась по-настоящему удачной. Игра оказалась довольно сбалансированной, и с управлением разработчики не перемудрили. В начале игры вы получаете управление над небольшим племенем. Затем начинаете понемногу развивать его, исследовать технологии и покорять мир, соревнуясь с представителями других наций.

 

Kerflux

Головоломки очень популярны на мобильных устройствах. Оно и понятно - игры такого типа не слишком требовательны к ресурсам гаджета, и просто таки идеально подходят под сенсорные дисплеи. Вот только популярность сыграла с этим жанром злую шутку. Сейчас весь Google Play под завязку забит однотипными головоломками, которые очень быстро приедаются. Отыскать в этом бардаке что-то стоящее невероятно сложно. Kerflux - по настоящему оригинальная головоломка, которая разбавляет приевшееся однообразие. Перед вами - несколько музыкальных отрезков, изображенных графически. Вам нужно правильно совместить их между собой, чтобы получить четкую мелодию. Первые уровни выглядят кажутся очень простыми, но со временем задача заметно усложняется.

 

AirAttack 2

AirAttack 2 - типичный скролл-шутер. Этот жанр не меняется с 80-х годов. Вы все так же управляете неким героем/аппаратом, который перемещается по экрану сверху вниз или слева направо и отстреливается от толп противников. От игры к игре меняется только антураж и качество графики. В AirAttack 2 великолепно и то, и другое. Антураж игры - Вторая мировая. Управляя самолетом, вам необходимо уничтожать полчища вражеских машин, уворачиваясь от их огня. Графика игры выглядит хорошо даже по меркам ПК, а на смартфоне - и вовсе безупречно. Несмотря на простой игровой процесс, AirAttack 2 затягивает надолго. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: