Как выбрать наушники для смартфона или MP3-плеера / Все новости / Главная

Проблема выбора такого на первый взгляд маловажного аксессуара, как наушники, сегодня актуальна, как никогда.

Покупая смартфон, MP3-плеер или планшет, как правило, в комплекте к ним мы получаем наушники. Правда, такой аксессуар далеко не всегда может удовлетворить все требования покупателя, поэтому многие начинают задумываться о покупке более качественных «ушей». Рассмотрим, на что стоит обратить внимание и есть ли смысл приобретать действительно дорогие наушники, стоимость которых может достигать до 50 тыс. грн, или же вы вполне сможете подыскать бюджетные качественные модели.

Подобрать и сравнить цены на наушники можно здесь: https://pn.com.ua/ct/2097/

Первое, с чем вы должны определиться, перед тем как приступить к выбору — для чего вам нужны наушники. Заранее подумайте о том, какую музыку и где вы слушаете, какая форма наушников для вас предпочтительнее, планируете ли использовать их для разговоров и т. д.

Чтобы не ошибиться в выборе и не приобрести слишком уж дорогую модель, функциональность которой не будет реализовываться в полной мере, необходимо знать следующее:

  1. Если вы слушаете музыку в социальных сетях или при помощи облачных сервисов, то приобретать дорогие высококачественные наушники не имеет никакого смысла. С тем качеством записей, которое можно найти в этих источниках, вполне справятся любые наушники средней ценовой категории. То же касается и прослушивания радио.
  2. Принимайте во внимание свой образ жизни. Если вы активный человек, который часто слушает музыку во время занятий спортом, лучше рассмотреть беспроводные модели. В то же время беспроводные наушники с достаточно качественным звучанием будут стоить достаточно дорого.
  3. Если вы слушаете музыку преимущественно на улице, обратите внимание на степень шумоизоляции: у наушников-вкладышей и у накладных моделей она отличается.

 

Как выбрать качественные наушники для смартфона или MP3-плеера

Чтобы подобрать подходящую по звучанию модель, необходимо обратить внимание на несколько технических характеристик наушников, а не только на их внешний вид. В первую очередь это касается размера диафрагмы. Конечно, чем больше диафрагма, тем выше будет качество воспроизводимого звука. Однако от размера диафрагмы напрямую зависит и размер самих наушников, и это нужно учитывать при выборе.

Наибольшим размером диафрагмы и наивысшим качеством звучания характеризуются накладные наушники. Вкладыши и внутриканальные наушники имеют значительно меньший диаметр, однако за счет размещения непосредственно внутри уха также достаточно эффективно отсекают внешние шумы.

Стоит обратить внимание и на такой показатель, как электрическое сопротивление наушников. Этот определяет, насколько мощное воздействие требуется для того, чтобы раскачать мембрану. Это стоит учесть, потому что устройствам с высокой сопротивляемостью мембраны потребуется значительно более мощный источник звука, чем обычный смартфон. К примеру, некоторые Hi-Fi плееры производителя FiiO выпускаются со встроенным усилителем для наушников. Цены на них можно сравнить здесь https://pn.com.ua/ct/1231.

Еще один параметр выбора — чувствительность наушников, которая определяет громкость звука, который вы слышите. Этот показатель определяется мощность используемого в магнита и в обычных наушниках составляет от 100 дБ. Конечно, чем больше будет эта цифра, тем выше будет громкость воспроизводимого звука.

Ну и самое главное: перед тем, как совершить покупку, желательно опробовать наушники на практике. Ведь нет лучшего ориентира в выборе, чем ваши собственные ощущения.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: