Каким будет смартфон Nokia 6 / Все новости / Главная

Новый смартфон Nokia 6 продается с января, но пока только на территории Китая. Международная версия еще готовится к релизу, который ожидается в начале лета. Девайс поступит в продажу в 120 регионах вместе с младшими представителями линейки – Nokia 3 и Nokia 5.

Стильный «кирпич» с 5,5-дюймовым дисплеем

Китайские пользователи проверили смартфон NOKIA 6 на прочность, используя его для колки орехов. Девайс сравнили с неубиваемой звонилкой Nokia 3310, поскольку на нем не осталось повреждений. Корпус из цельного листа алюминия 6000-й серии выдержал серьезные испытания, как и закаленное переднее 2,5D-стекло Corning Gorilla Glass 3.

Модель выглядит внушительно благодаря прямым торцам, грани которых слегка выступают за поверхности корпуса. Смартфон с 5,5-дюймовым дисплеем получился не только прочным, но и достаточно крупным – 154 x 75.8 x 7.85 мм.

Начинка среднего уровня и Android Nougat

Вопреки ожиданиям, производитель не стал оснащать Nokia 6 процессором последнего поколения. Новинка получила 8-ядерный чип 2015 года – Snapdragon 430 (1,4 ГГц) с графикой Adreno 505. Более мощные решения достанутся премиальным моделям Nokia 7 (Snapdragon 660), Nokia 8 (Snapdragon 660) и Nokia 9 (Snapdragon 835). В тесте AnTuTu модель показала средние результаты, набрав 44 275 баллов.

Процессор в тандеме с оперативкой на 3 Гб обеспечивает плавную и быструю работу операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Благодаря отсутствию программных дополнений система обновляется в первых рядах и не имеет проблем с прошивками. В отличие от китайской версии, международный вариант поставляется без оболочки со всеми стандартными сервисами Google, включая Google Assistant и Doze.

Новинка, доступная для предзаказа на сайте http://www.foxtrot.cc.ua и в других интернет-магазинах, комплектуется флеш-памятью на 32 Гб и слотом для microSD (до 128 Гб). В смартфон установлена несъемная батарея на 3000 мАч, которая заряжается чуть больше часа благодаря технологии Quick Charge 3.0.

Другие особенности

В числе преимуществ Нокиа 6 – хорошая 16-мегапиксельная камера (1 мкм, f/2.0), качественная фронталка 8 Мп (1.12 мкм, f/2.0), яркий 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FullHD и громкие стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos. Модель укомплектована полноценным набором модулей – Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.1, 2G/3G/4G, GPS/Глонасс и NFC. Стоимость устройства составляет 229 евро.



Тэги:   Nokia

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: