Sharp Aquos S2: удивительный безрамочный «китаец» / Все новости / Главная

Вчера неожиданно для всех компания Sharp представила новый смартфон Aquos S2. И, пожалуй, его можно назвать одним из наиболее интересных китайских гаджетов этого года.

Смартфон в полной мере соответствует актуальному тренду - в нем практически отсутствуют боковые рамки. Более того, по этому параметру новый гаджет на голову превосходит многих актуальных флагманов. Вот, к примеру, как выглядит Aquos S2 в сравнении с iPhone 7.

Aquos S2 (слева) выглядит намного современнее iPhone 7 (справа)

 

Борьба с рамками

Конечно, Aquos S2 не совершил никакой революции. За последние месяцы многие производители выпустили на рынок в большей или меньшей степени «безрамочные» смартфоны. Во-первых, стоит вспомнить прошлогодний планшетофон Mi Mix.

Xiaomi Mi Mix имел недостаток - фронтальную камеру в нижней части корпуса

Инженеры Xiaomi растянули дисплей до самого верха, но не учли, что камерой в нижней части корпуса пользоваться не очень удобно.

Флагманские гаджеты LG G6 и Samsung Galaxy S8 попытались найти компромиссное решение. Они сохранили небольшую полоску над дисплеем, разместив камеру на ней. При этом им удалось симметрично сократить рамку под дисплеем. Выглядит это не столь впечатляюще, как в случае с отсутствием рамок, но все же отношение площади дисплея к площади передней панели становится весьма привлекательным.

LG G6 (слева) и Galaxy S8 (справа)

Наконец, в конце мая этого года Энди Рубин, один из самых первых разработчиков Android, продемонстрировал публике Essential Phone. Этот смартфон оказался совершенно уникальным. В нем Рубину удалось минимизировать размер боковых рамок сверху и по бокам, уменьшить размер нижней рамки до уровня LG G6, и при это мне жертвовать удачным верхним расположением фронтальной камеры. Пож ту камеру попросту был сделан вырез в самом дисплее.

Essential Phone по-настоящему удивил всех своим внешним видом

По слухам, iPhone 8 будет иметь похожий футуристический дизайн. И, судя по всему, именно его копирует новый Aquos S2.

 

Чем хорош Aquos S2

Пожалуй, прежде всего новый смартфон будет интересен пользователям, которые хотели бы получить футуристично выглядящее устройство по приемлемой цене. По имеющейся информации, на китайском рынке цена Aquos S2 составит всего $370 - в два раза дешевле флагманских моделей. С чего такая щедрость? Дело в том, что характеристики устройства не соответствуют флагманским. В техническом плане перед нами - твердый середняк.

Aquos S2 укомплектован процессором средней ценовой категории Snapdragon 630. Также он имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти.

Существует и более мощная модель с чипом Snapdragon 660, 6 Гб оперативной и 128 Гб внутренней памяти. Ее цена составит около $520, хотя на рынок она выйдет чуть позже. Обе модели укомплектованы батареями объемом 3020 мАч и работают под управлением Android Nougat.

Задняя камера - двойная, модуль расположен вертикально. По слухам, именно такой дизайн будет у нового iPhone 8. Один сенсор - 12-мегапиксельный, второй - 8-мегапиксельный.

Задняя панель выполнена из сплошного стекла, как у нового HTC U11. Модуль камеры немного выступает над корпусом.

Дисплей - самая интересная часть новинки. Он имеет диагональ 5,5 дюймов и разрешение 2040 x 1080 пикселей, как у топовых устройств. Как уже говорилось, в верхней части дисплея - маленький вырез под фронтальную камеру. В целом, имеем превосходное соотношение площади дисплея к площади передней панели. Как будто дисплей от iPhone 7 Plus впихнули в корпус базового iPhone 7.

Дизайн новинки великолепен во всем, кроме, пожалуй, обрубленных уголков в верхней части дисплея. Этот угловатый элемент сильно бросается в глаза на фоне общей округлости смартфона.

Сканер отпечатков пальцев был размещен в нижней части передней панели, под дисплеем.

Возможно, перед нами и не флагман, но внешним видом устройство явно соответствует всем трендам 2017 года. Возможно, уже через год такой дизайн станет чем-то само собой разумеющимся, но на данный момент перед нами - один из самых великолепных смартфонов года. Жаль только, пока непонятно, планирует ли Sharp поставлять эту блестящую новинку в Европу.

Тэги:   Смартфоны, Sharp

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: