Fitbit представил несколько неожиданных новых продуктов / Все новости / Главная

Как вы уже знаете, ситуация на рынке носимой электроники складывается не лучшим образом. По сути, этот рынок понемногу умирает. По-настоящему востребованными остаются лишь две компании. Первая - Apple с часами Apple Watch. Люди покупают их, потому что это известный и привлекательный бренд. Вторая компания - Fitbit, знаменитый своими фитнес-трекерами. Их люди покупают, потому что они максимально просты и дешевы.

В условиях, когда носимая электроника никому особенно не нужна, выпуск нового продукта связан с существенным риском. Это касается даже лидеров рынка, вроде Fitbit. Тем удивительнее, что компания решила выпустить не один, а сразу три новых продукта. И среди них нет ни одного фитнес-трекера.

Встречайте: смарт-часы Fitbit Ionic, беспроводная гарнитура Fitbit Flyer и умные весы Fitbit Aria 2

 

Смарт-часы Fitbit Ionic

Fitbit утверждает, что Ionic - первые смарт-часы в истории компании. На самом деле, это не совсем правда. Ранее Fitbit уже выпускал модели умных часов Blaze и Surge. Но Ionic - первые часы, в которых и аппаратная, и программная части  разработаны в недрах компании Fitbit. То есть, часы работают не под управлением Android Wear, а под совершенно новой операционной системой Fitbit OS.

Часы получились довольно интересными. Их батарея держит заряд более 4 дней. В них встроен спортивный персональный тренер, GPS-навигатор и улучшенный монитор сердечного ритма. Часы умеют погружаться в воду на глубину до 50 метров. Также стоит отметить функцию музыкального плеера и наличие модуля NFC для проведения бесконтактных платежей.

Часы поставляются в трех расцветках: серебристой, темно-серой и оранжевой.

То, что разработчики решили отказаться от использования Android Wear - очень смелый шаг. Следует понимать, что для новой Fitbit OS пока существует не так много приложений. Часы поставляются с предустановленными приложениями от сервисов Starbucks, Pandora, Strava. Также Fitbit запускает функционал для разработчиков, который облегчит разработку новых и конвертацию существующих приложений под Fitbit OS.

Напомним, в конце 2016 года Fitbit за $23 млн купил разработчика смарт-часов Pebble. Примерно 40% штата Pebble при этом перешли в Fitbit. По словам руководства, в основном новые люди были заняты программной частью нового продукта. Тем не менее, во внешнем виде Ionic явно угадывается влияние старых квадратных моделей Pebble.

Часы Ionic синхронизируются со смартфоном при помощи бесплатного приложения Fitbit. Тем не менее, пользователям будет доступна и платная версия стоимостью $7,99 в месяц. За эти деньги подписчик будет регулярно получать на часы персонализированные рекомендации по спортивному питанию и тренировкам.

Предзаказ на Ionic стартует уже сегодня. Стоимость часов составляет $300. Первые поставки гаджета начнутся уже в октябре.

 

Беспроводная гарнитура Fitbit Flyer

Fitbit Flyer - первая попытка Fitbit побороться за рынок наушников. Гарнитура всецело ориентирована на спортивное применение. Наушники являются беспроводными, так что не мешают пользователю во время бега. Также они защищены от попадания воды и пота.

Fitbit Flyer спроектированы, чтобы работать в паре с часами Ionic. Как уже говорилось, в Ionic имеется функция музыкального плеера и память для трех сотен треков. Благодаря этому во время пробежки или занятий спортом пользователь сможет оставить смартфон дома, а музыку слушать с часов.

Гарнитура без проблем помещается под шапкой, велосипедным или мотоциклетным шлемом. Правда, за компактные размеры приходится платить сниженной емкостью аккумулятора. Время прослушивания музыки на одной зарядке составляет всего шесть часов.

Наушники Fitbit Flyer также уже доступны для предзаказа, и их поставки также начнутся в октябре. Стоимость гарнитуры - $130.

 

Умные весы Fitbit Aria 2

Третий продукт - Fitbit Aria 2. Это - новая версия умных весов Aria, которые компания представила еще в 2012 году.

Представители FitBit утверждают, что весы стали более точными и простыми в настройке. Был переработан дизайн устройства. Появилась поддержка профилей пользователей, в каждом из которых сохраняется приватная статистика. Весы умеют вычислять вес, содержание жира в организме, мышечную массу и индекс массы тела.

Стоимость новинки составляет $130. В продаже весы появятся этой осенью.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: