Обзор умного фитнес-браслета Fitbit Charge HR / Все новости / Главная

Около года назад компания Fitbit представила целую линейку фитнес-трекеров с большим набором полезных функций, среди которых любой найдет подходящую модель, в соответствии со своими требованиями. Сегодня мы поговорим об "умном" браслете Fitbit Charge HR. Это гаджет среднего ценовой категории, который сможет посоперничать с более дорогими конкурентами.

Итак, Fitbit Charge HR представляет собой фитнес-браслет с набором функций, почти как у старшей модели – Surge. Этот трекер будет следить за вашим здоровьем и состоянием организма 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

 

Дизайн браслета

Наша модель фитнес-трекера помимо монитора сердечного ритма имеет также высотометр, трехосевой акселерометр и виброрежим, чтобы сообщать вам о новых уведомлениях. Представьте себе – все это сумели разместить в основном модуле шириной всего 2.11 см.

Ваш выбор ограничен четырьмя вариантами цвета: сливовый, голубой, черный и яркий мандариновый. Все они имеют классическую застежку с выбором размера: маленький, средний и большой.

Комплектация Fitbit Charge HR:

Фитнес-трекер имеет в комплектации USB-ключ и USB-кабель для подзарядки. Ничего лишнего. 

Функции фитнес-браслета Fitbit Charge HR:

  • Есть шагомер
  • Считает пройденное расстояние
  • Показывает время
  • Считает количество потраченных калорий
  • Монитор сна
  • Высотомер
  • Фиксирует время занятий и их интенсивность

Все вышеперечисленные особенности можно отследить в работе на небольшом OLED экране синего цвета. Ваш пульс может фиксироваться на протяжении всего времени ношения браслета, то есть в режиме 24/7. При этом интенсивность занятий и сжигание калорий будут просчитываться наиболее точно. Напоминания и уведомления, как мы уже замечали, будут срабатывать с помощью вибросигналов, которых в фитнес-браслете целых 8 вариантов.

Браслет Fitbit Charge HR имеет специальное приложение для сбора статистики. Его нужно будет установить на ваш смартфон. Программа позволит удобно отслеживать все параметры, прогресс тренировок. Вы сможете делиться информацией в социальных сетях и даже соревноваться со своими друзьями.

Среди особенностей браслета числится и водонепроницаемость. Вот только производитель не рекомендуется принимать душ с устройством на руке.

Fitbit Charge HR в работе

Все свои основные возможности фитнес-трекер раскрывает после синхронизации с вашим смартфоном. Для этого нужно всего лишь установить фирменное приложение FitBit. Подключение по традиции происходит по Bluetooth. Как только смартфон «увидит» браслет, вы должны ввести код на экране и ответить на несколько вопросов, чтобы программа могла правильно рассчитать результаты.

Также есть возможность синхронизации Charge HR с компьютером. Для этого также нужно фирменное ПО и USB ключ из комплекта. Далее просто следуйте инструкции программы.

Производитель рекомендует держать Fitbit Charge HR сухим и чистым, чтобы гарантировать точные данные и предупредить раздражения на коже. Напомним, что в 2014 году были жалобы покупателей на то, что ремешок предыдущей модели вызывал аллергическую реакцию. Если необходимо будет браслет почистить, то для этого используется только безмыльное средство. В случае обнаружения сыпи на коже нужно сразу снять браслет.

К монитору сердечного ритма есть претензии, но только при усиленной тренировке. Показатели в этом случае будут несколько завышенными. В обычном режиме претензий к браслету нет.

Подводя итоги тестирования Fitbit Charge HR, отмечаем, что браслет выполняет все заявленные функции без нареканий. 

Проработать фитнес-трекер сможет от одной подзарядки до 5 дней, о чем заявляет производитель. В принципе, этого хватает для того, чтобы не бояться того, что аккумулятор неожиданно заявит о том, что ему пора на подзарядку.  

Плюсы браслета:

  • Простой дизайн
  • Удобная работа с уведомлениями
  • Виброрежим (8 вариантов)
  • Удобный силиконовый ремешок с классической пряжкой

Минусы:

  • Сомнительная водонепроницаемость
  • Неточные данные монитора сердечного ритма
  • Отсутствуют текстовые уведомления

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: