9 оригинальных браузеров для Android / Все новости / Главная

Google Chrome - один из самых популярных браузеров для Android. Он, и правда, весьма хорош. Тем не менее, при желании, в магазине приложений можно отыскать еще множество браузеров, со своими уникальными достоинствами. Возможно, один из этих вариантов понравится вам намного больше стандартного Chrome.

 

Ghostery Privacy Browser

Как ясно из названия, браузер Ghostery Privacy Browser всецело ориентирован на приватность. Изначально проект Ghostery развивался как дополнение для десктопных браузеров, но со временем перерос в самостоятельное приложение. В сердце браузера скроется механизм, который блокирует любые попытки сбора автоматической информации о пользователе. Благодаря Ghostery вы становитесь практически невидимым для рекламных сетей и ботов. А еще этот браузер довольно легковесный и быстрый.

 

Orfox

Orfox - андроидная версия знаменитого анонимного браузера Tor. Для работы Orfox требует установки приложения прокси Orbot. Работает весь этот комплект аналогично десктопному варианту. То есть, браузер устанавливает анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания, путем создания сети виртуальных туннелей. Помимо анонимности, пользователь также получает доступ к Deep Web - глубинному сегменту сети, скрытому от глаз широкой общественности.

 

Opera Mini

Opera Mini - ведет свою историю еще с тех времен, когда никакого Android не существовало. Браузер был популярен еще на старых мобильных телефонах Siemens. Главными достоинствами Opera Mini были маленький размер и высокая скорость работы. Android-версия сохранила эти достоинства. Браузер имеет встроенный блокировщик рекламы, который, впрочем, блокирует не все. Некоторая реклама, к примеру, реклама из Facebook, все же отображается.

 

Microsoft Edge

Microsoft Edge - мобильная версия одноименного браузера от Microsoft, выпущенного компанией специально для Windows 10. Хотя Edge и является наследником катастрофически неудачного Microsoft Explorer, сам он довольно неплох. на данный момент приложение находится на стадии тестирования. Его главный плюс - полная синхронизация с веб-сервисами Microsoft, так что браузер будет интересен, в первую очередь, клиентам этой компании.

 

Brave Browser

Brave Browser - еще один браузер, ориентированный на безопасность и анонимность. Приложение имеет встроенный блокировщик рекламы, а также блокирует следящие скрипты. Своеобразная фишка браузера - повсеместно активный протокол Https, то есть, весь трафик, который идет через Brave - зашифрован. Довольно актуальная функция, учитывая недавнюю новость о глобальной уязвимости в Wi-Fi. Также Brave Browser можно считать чем-то вроде эксперимента. Разработчики браузера заявляют о тупиковости нынешней системы иинтернет-рекламы и создают альтернативную систему поощрения наиболее посещаемых сайтов.

 

Firefox Focus

Firefox Focus - модифицированная версия привычного Mozilla Firefox, также ориентированная на максимальную приватность. Браузер по-умолчанию работает в режиме инкогнито - отключает рекламу, блокирует всевозможные онлайн-трекеры и не сохраняет никакую информацию, по которой вас можно было бы выследить.

 

Puffin Web Browser

Puffin Web Browser - очень быстрый американский браузер с поддержкой Adobe Flash. Но Flash - не главное его достоинство. Трафик, проходящий через Puffin, шифруется и перенаправляется через облачные сервера на территории США и Сингапура. Таким образом, достигается двойной эффект. Во-первых, пользоваться Puffin безопасно даже в публичных Wi-Fi-сетях. Во-вторых, речь, по сути, идет о встроенном в браузер VPN-туннеле. А значит, Puffin безо всяких надстроек обходит любые региональные блокировки, подобно Opera для ПК. В общем, это - незаменимая вещь для любителей копаться в сети без ограничений.

 

Dolphin Web Browser

Dolphin Web Browser можно назвать браузером с зачатками искусственного интеллекта. Его уникальная особенность заключается в умении предугадывать действия пользователя. К примеру, в браузере существует система кнопок быстрого доступа, формирующаяся на основании закладок или истории поиска. Еще одна фишка - система программируемых жестов. К примеру, пользователь может научить Dolphin запускать Википедию при начертании на экране символа W. Также браузер поддерживает Flash и имеет множество интересных дополнений.

 

Webroot Secure Web Browser

Компания Webroot широко известна своими программными решениями в области кибербезопасности. Обычно за ее продукты приходится платить. Но Webroot SecureWeb - исключение. Это бесплатный браузер, ориентированный на повышенную безопасность пользователя. Браузер проверяет сайты на наличие вредоносных программ. Об опасности он предупреждает заранее, сопоставляя страницу, на которую вы хотите попасть, с огромной базой вредоносных URL-адресов Webroot.Как ни странно, на производительность это не влияет - браузер занимает мало места и работает быстро.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: